Доброго дня.Признаки затяжной депрессии? На каком этапе пора пить антидепрессанты?Спасибо. - вопрос №3374055

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы, которые на самом деле могут иметь множество диагнозов. Также вам важно понимать, что антидепрессанты меняют ваше восприятие, но не убирают причины и истоки ваших симптомов. У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, почему Вы считаете, что у Вас признаки затяжной депрессии? Также, антидепрессанты не помогут с преодолением истинных причин Вашего внутреннего состояния.
Здравствуйте Елена!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации и себе. Антидепрессанты пить не стоит, необходимо убрать первопричину данного состояния, т.к после прекращения приема препарата вся симптоматика возвращается вновь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.