Москва

что делать? - вопрос №337641

завтра суд в мировом суде по 119 ст ук рф, истец я сама, ответчик муж. подскажите пожалуйста как пойти на мировое соглашение в суде и необходимо ли взять компенсацию за причененный ущерб, если да то сколько?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Если Вы примиритесь с мужем (в случае если он ранее не был судим или судимость погашена), то по Вашему заявлению уголовное дело по ст.119 УК РФ будет прекращено. Оговорите с мужем каким образом он компенсирует причиненный Вам моральный вред (физические и нравственные страдания). Сумму можете назвать любую (но  в пределах разумного).

Всего доброго!