Костромская область

Нужно ли на сайте публиковать информацию о том, что она взята из открытого источника и не является публичной офертой - вопрос №3377760

Делаю сайт, в котором будет база предприятий России (производители продукции). Будет указана краткая информация о предприятии. Могут ли быть юридические проблемы у сайта, если из открытого источника (интернет или веб-сайт производителя) копировать информацию к себе на сайт? Необходимо ли при этом указывать на первоисточник или указывать, что информация не является публичной офертой?

Лучший ответ по мнению автора

Если на сайте указывается общедоступная информация, у Вас не могут быть проблем юридического характера, первоисточник не надо указывать. На сайте можете указать, информация не является публичной офертой. Вы свободны в своих действия, конечно в рамках закона. Если будут указаны данные сотрудников, разглашена коммерческая информация, тогда будете привлечены к ответственности.