Добрый день! Очень сильная эмоциональная привязанность к человеку, не могу справится с этим, как справится и преодолеть это. - вопрос №3379982

600 p
Очень сильная эмоциональная зависимость к человеку. Познакомились через интернет. Общались где-то 5 месяцев. Общались очень хорошо, ежедневно. Виделись один раз, вроде симпатия обоюдная была. Секса не было, и при предложении сказала, что надо как-то еще раз увидеться, что так сразу не могу, отреагировал нормально, сказал, что придумает что-нибудь. Но ничего придумано так и не было. Единственное его поведение, оно было как манипулятивное. Он периодически мог не отвечать, то называл солнышком, потом нет, мог не отвечать иногда на сообщения, ссылался на занятость и т.п. Какое-то было ощущение, что он держит дистанцию и ближе-дальше. А я дура влюбилась со временем, а он наоборот охладел и последнее, что меня просто добила это полный игнор дней 20 наверное, причем демонстративный и моя психика не выдержала, я сначала вывалила претензии ему, он ответил, что хочет прекратить наше общение. А я после игнора стала сама не своя, я стала ему звонить, писать смс, понимаю, что делала плохо, но в том состоянии, что я была, я не могла себя контролировать, в итоге он написал мне, что я тупая дура, у него давно своя жизнь и мне в ней места нет.В общем, как обухом по голове, но естественно после такого никакого общения быть не может. Обидно, что сразу не сказал, использовал меня зачем-то… А я реально напридумала себе любовь, и отношения. Но я в очень плохом сейчас эмоциональном состоянии и не могу себя никак в руки взять. Чувствую себя раздавленной, самооценка на нуле… Стыдно и за свое поведение неадекватного человека, не могла справиться с теми эмоциями, что меня захлестнули. Что делать не знаю даже, как выбраться из этого тоже. Ранее были отношения, но такого не было. Физически плохо даже себя ощущаю.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Общались очень хорошо, ежедневно» — Очевидно, что что-то вы с самого начала не замечали или сами себе вообразили, так как вы называете ваше общение «очень хорошо», хотя на самом деле как раз в это время у мужчины были другие мысли и планы. То есть, вы с самого начала переложили на этого мужчину свои ожидания, а потом хотели его подтянуть под свои ожидания и расстроились, когда ваши же переложенные на него ожидания оказались оторванными от реальности. Вот в этом вам и нужно разбираться, почему вы выбираете именно таких мужчин, почему вы перекладываете в отношениях с мужчинами на них свои чрезмерные ожидания, и какие ваши личные мысли и противоречия вводят вас в иллюзию.

«Секса не было, и при предложении сказала, что надо как-то еще раз увидеться, что так сразу не могу, отреагировал нормально» — Что значит «отреагировал нормально»? Разве это нормально, что он потом — «ничего придумано так и не было»? Скорее всего вы хотите сказать, что его реакция сразу была нейтральной, но практически сразу ваши отношения изменились и после этого вы даже не замечали реальную ситуацию. То есть, мужчина вам практически сразу показал своё отношение к вам и к вашим возможным отношениям, своим игнорированием вас и не ответами на сообщения, ссылаясь на занятость. То, что вы называете «отреагировал нормально», на самом деле называется отказом от дальнейших возможных отношений с вами, и продолжения общения с вами из-за вашего желания общаться с ним. Другой вопрос, что вы сами из-за своих чрезмерных ожиданий и иллюзий не замечали очевидных вещей и даже сейчас называете «нормальным» то, что в дальнейшем вас же и расстраивает. Опять же, это с вашей стороны какие-то противоречия, для вас это или «нормально», или всё же плохо.

«Обидно, что сразу не сказал, использовал меня зачем-то… А я реально напридумала себе любовь, и отношения.» — Не он вас использовал, а вы сами себя использовали. Ведь это вы сами напридумали себе любовь, и вы сами не хотели видеть и слышать то, что он вам показывал и говорил. Да, возможно он не говорил вам прямо, что у него своя отдельная жизнь, но он вам и не говорил обратного, что между вами отношения и что  у него к вам чувства. В итоге даже сейчас, вы всё время крутитесь в мыслях вокруг него, хотя на самом деле это ваши личные ожидания и противоречия, который привели вас к такому состоянию.

«Но я в очень плохом сейчас эмоциональном состоянии и не могу себя никак в руки взять» — Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни.

«Что делать не знаю даже, как выбраться из этого» - Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,  очень часто девушки таким образом, разрушают отношения, которые даже ещё и не начинались. Для того, чтобы изменить эту ситуацию необходимо обратиться к психологу, который поможет вам выйти из этого состояния и наладить свою жизнь.
С уважением Людмила
Здравствуйте!
Сейчас вы зациклены на негативных эмоциях, наверняка вас мучают обиды, вина.
А вы смените негативные эмоции на позитивные и сразу станет легче и все станет на свои места.
Постарайтесь вспомнить все за, что его можно поблагодарить. Он наверняка делился с вами добрыми эмоциями, дарил теплоту и внимание. Наверное помогал вам быстрее переживать жизненный негатив. Верно?
Значит можно поблагодарить?
И поблагодарите его, так чтобы ваша душа почувствовала это.
Да, потом он побоялся расставить точки над и. И помочь вам определиться с перспективой отношений. Пусть останется это на его совести.
А ваше дело — это не его совесть, а ваша жизнь и ваше счастье!
Если этого не достаточно, то обращайтесь на консультацию к психологам.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте! Ваша ситуация очень распространенная. Каждый человек, это отдельный мир. Наверняка каждый из нас хотя бы однажды испытал неразделенное чувство, которое заставляло томиться, страдать по такому желанному человеку, но в силу тех или иных причин недоступному объекту. И не важно, были ли вы вместе и безвозвратно расстались либо человек к вам равнодушен, либо у него уже есть вторая половинка, такая ситуация всегда причиняет ещё больше страдания. Если вас постигла безответная любовь, вам могут помочь несколько советов, если Вы самостоятельно не сможете с этим справиться, тогда луче обратитесь к эксперту.
Если ваша душа требует слез, пожалуйста. Закройтесь  в комнате, подумайте, если есть родная душа поплачьтесь ей в жилетку. Иногда просто нужно выплеснуть накопившиеся эмоции, а после этого вы сможете трезво оценить ситуацию и смело идти вперед… Пожалуйста, не позволяйте себе полностью окунуться в пучину страданий. Важно вовремя сказать себе:
— СТОП! Он не единственный мужчина на свете, будут и другие, даже лучше и возможно судьба не просто так дала мне этот опыт! Постарайтесь ради светлого будущего взять себя в руки! Жизнь продолжается, поэтому убиваться по одному человеку и портить из-за него всю жизнь, мягко скажем, не очень умное решение. Правда?) Если у вас есть какие то воспоминания о мужчине, который не ответил вам взаимностью, не дают вам жить спокойно- УДАЛИТЕ  их. Если есть его фото -выбросьте его, удалите SMS, Как говорится в народе, с глаз долой  из сердца вон! Постарайтесь поставить себе за правило не унижаться перед ним!!!
Постарайтесь не писать, не звонить ему и плакать в трубку!

Вы красивая! Обратите на это внимание и попробуйте поэкспериментировать с имиджем!)) Это ведь прикольно!))) Правда?))Ведь внутренние перемены всегда начинаются с внешних.))Постарайтесь так-же  больше выходить в люди, сидеть дома, это самое глупое, что можно придумать в данной ситуации. Подумайте про это хорошо!!! Наверняка у вас есть те люди, с которыми вы давно не общались и которые жаждут вашего общества. Вспомните о них, сходите с ними в кино или ресторан. Это кстати поможет Вам не только отвлечься но и это увеличивает шанс встретить интересного человека!) Возможно, гораздо более Лучше! Если у Вас есть любимое дело, займитесь этим!!! Талантливые люди испытывая такие чуства всегда творят ШЕДЕВРЫ!!! Подумайте, чем вы всегда хотели заниматься, но так и не начали, может сейчас это самый подходящий случай!) А?)))) Посмотрите на ситуацию рационально и примите ее. Да, он не любит вас или не может быть с вами, ну и что?! Свет на нем клином не сошелся. И потом, судьба мудро расставляет все по своим местам.

ОКРОЙТЕСЬ НОВОМУ!!! Постарайтесь понять и принять ситуацию!!!!  Справившись с эмоциями, научившись жить по-новому, смело идите вперед и верьте в лучшее!!! И ПОВЕРЬТЕ ТАК ОНО И СЛУЧАЕТСЯ!!!  Просто откройте себя людям и миру, не замыкайтесь, развивайтесь, расширяйте круг знакомств и рано или поздно все обязательно изменится в лучшую сторону! Главное – верить в это!!!!!
Если вам эти слова хоть как-то помогут, я буду очень этому рад. Если вы не сможете самостоятельно с этим справиться в этом нет ничего страшного, обратитесь к эксперту и вам помогут справиться с этим.
Душевного мира вам и удачи на жизненном пути!!!
С Уважением, Игорь!)

Здравствуйте!
Что делать? Прежде всего — научиться справляться со своим состоянием. В некоторых ситуациях эмоциональной зависимости требуется профессиональная помощь психолога. Поэтому необходима психологическая работа с вами, так как ситуация требует не разового ответа. Дело в том, что причины болезненных привязанностей лежат глубоко в подсознании.
Но все же многое вы можете сделать самостоятельно. Техника, представленная ниже, поможет если не мгновенно избавиться от болезненной привязанности, то, по крайней мере, облегчить состояние и сделать свои чувства и реакции осознанными.

1. Представьте вашу связь с другим человеком. Как она выглядит? Что это: нить, аура, луч, канат и т.п.?

2. Мысленно разорвите эту связь.

3. Осознайте, что именно вы потеряли — то есть, какие выгоды и ресурсы вы получали от этого человека. Выгоды не только материальные, но и эмоциональные.

4. Представьте образ себя как обладателя всех этих прекрасных ресурсов. Где еще вы можете их получить? Найдите как минимум три источника.

5. Мысленно привяжите свой идеальный образ к себе. Используйте ту же связь, что соединяла вас с любимым. Если это была красная нить, то и в этом образе все должно быть так же.

6. Ассоциируйтесь со своим новым образом. Почувствуйте, каково это — обладать всеми этими ресурсами и быть способной ими делиться. Этим вы усиливаете свою связь со своими новыми возможностями.
7. Подумайте о том, где и когда вы собираетесь использовать свои новые возможности. Как эти изменения повлияют на всю вашу дальнейшую жизнь? Что вы для этого сделаете? Как теперь сложатся отношения с бывшим объектом вашей привязанности?

8. Спланируйте свое будущее без него. Всегда рассматривайте альтернативные варианты развития событий.

Когда исчезает зависимость, из отношений уходят невроз и манипулирование, растворяются боль и тоска, появляется место для настоящей любви — без страданий, навязчивости, тревоги, унижений и депрессий. Проживите свои чувства. Отметьте все чувства, которые испытываете, и по очереди отреагируйте на каждое из них. Например, вы заметили гнев и отвели ему место в правой руке. Начните что-то делать — очень гневно: мыть посуду, выбивать ковры, чистить плиту. Дайте волю чувствам. Представьте, что гнев выплескивается через правую руку. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и негативными чувствами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Ответьте себе на несколько вопросов. Кто и когда в детстве вас сделал неполноценной? Почему вы в это продолжаете верить? Какие качества характера вы в себе не видите и пытаетесь дополнить их извне другим человеком? Правдивы ли ваши самооценки, или это чужое мнение, в которое вы поверили? Успехов.
Главное не корить себя за то, что было. А извлечь из данной ситуации для себя полезные уроки.
Очевидно, что вам хочется любви, нежности и внимания от мужчины.
1. Чтобы подобного не повторялось, вам важно понять что достойный мужчина отличается — поступками.
Определите для себя, каких именно. Например, чтобы был внимателен, делать первые шаги сближения сам, дарил цветы, проявлял галантность, чтобы вы себя с ним чувствовали определенным образом. Каким?
2. Важно укрепить свою Ценность как женщины. Чтобы вы сами знали, что вы исключительная и неповторимая. Тогда именно вы будете выбирать из множества поклонников, с кем вы пойдете на очередное свидание.
Добрый день, Вы сами ввели себя в такое состояние, Вас никто не использовал. Вы напридумали себе любовь и отношения, отсюда и имеет смысл начать работу над собой, своими чувствами и связанными с ними переживаниями. Важно понять, каким образом Вы строили отношения прежде. Вероятно, Вы несколько ошибочно представили себе отношения с этим человеком. Сейчас уже все зависит от Вас. Если будет желание, Вы сможете вывести себя из этого состояния ( возможно, поработав с психологом). В любом случае, необходимо знать историю Вашей жизни, детства.
Доброго дня! Начну с главного, Вы страдаете из за своей заниженной самооценки.Может отношения с родителями, может какие то отношения с мужчиной повлияли на Вашу самооценку не лучшим образом.Вы ведь даже места себе не находите, зацикливаетесь на этом мужчине, на ситуации, что у Вас с ним произошла.Но он Вам ничего не обещал, у Вас даже не начинались отношения.Нужно себя менять, необходимо научиться себя любить.Мужчины чувствуют наш настрой к себе.Я Вам хочу посоветовать проконсультироваться с терапевтом, и попить курс легкого успокоительного.Также повторюсь, просто необходимо работать с самооценкой, если хотите в будущем строить нормальные, здоровые отношения с мужчиной.Поэтому мой совет-записаться к психологу консультанту и начать работать над собой! Всего Вам хорошего и успехов!