Рязанская область

Дарственная - вопрос №338104

Здравствуйте! Мой муж является учредителем ООО, которую открыл будуче в браке с другой женщиной. При разводе была устная договоренность о том, что ООО остается мужу. Скажите, пожалуйста, может ли муж один оформить на меня дарственную на ООО, чтобы если БЖ вздумается делить имущество ничего ей не дасталось? Или предложите другой вариант, при котором бж не могла иметь никакого отношения кООО? Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Бывшая жена может подать иск о разделе имущества в течение трех лет с момента расторжения брака (срок исковой давности).

Далее. В отношении ООО. Если уставом Общества предусмотрено отчуждение долей, принадлежащих участникам, третьим лицам, то можно и подарить Вам. Дарение предполагает, что Вы входите в состав участников.

С уважением, Л.Н.