Вопрос, наверное, стандартный, но все же, хочу вернуть отношения. Почти три недели назад расстались с девушкой, вместе были три месяца, срок не долгий, понимаю, но было ощущение, что это именно то, - вопрос №3382895

что я искал. Расстались после первой ссоры, до этого все конфликты сводили в разговор, а тут я завелся из-за того, что девушка гуляла с подругой и пришла под утро. Я начал ругаться утром, слово за слово, она начала собираться к подруге, я пытался остановить, держал, в общем чистая агрессия, меня это явно не красит. Осознав ситуацию, набрал девушку, трубку взяла подруга, сказала, чтобы я собирал свои вещи из квартиры и что подруге я никогда не нравилс и тд. Позже набрал снова, девушка подтвердила те же слова, на эмоциях начал умолять и конючить, но в итоге собрал вещи и уехал к другу. Через день приехал к ней на работу с цветами, реакция та же, говорит, что это решение ей очень трудно далось, но ничего не изменишь. В итоге я решил полностью уехать из квартиры, раз она того хочет, собрал вещи 2 недели назад и переехал, ровно неделю назад молча отдал ей ключи, ничего не говоря, чтобы лишний раз ее не дергать.Сейчас молчу и не трогаю неделю, ни звонков, ни сообщений, ни от меня, ни от нее. Думал все это время нужны ли мне эти отношения, но когда эмоции уляглись, понял, что нужны) В общем такая ситуация, очень хочу ее вернуть и построить все заново без ревностей и конфликтов, но кажется, это не реально, хоть я по жизни и оптимист)
31.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы хотите вернуть девушку и построить всё заново. 

Вас бы устроили такие отношения, когда Вам постоянно придётся канючить в поисках её расположения и быть просителем? И при этом, Вы всё равно не будете уверены в том, что девушка будет Вам верна, и вообще — будет с Вами.

Вернуть и построить заново, в общем, можно всё, что угодно… Если затратить какие-то усилия, время, терпение. Но если девушка с Вами не хочет быть, а она  ясно Вам сказала это и на словах, и чётко выразила в своём поведении — Вам придётся за это платить, понимаете? Не деньгами; хотя, возможно, и деньгами тоже. Но, прежде всего, тем, что Вы всегда будете страдающей стороной. Будете так или иначе унижены, будете ревновать и т.д.

Задумайтесь, именно такие отношения — и есть то, что Вы искали? Потому что, в той ситуации, которую Вы описали, если вообще получится вернуть и возобновить — получится только так.
31.07.19
Здравствуйте, Сергей. Построить гармоничные отношения с этой девушкой «с чистого листа» можно лишь в том случае, если она этого захочет сама. Поэтому в вашем случае возможны 2 варианта:
1) Занимаете выжидательную позицию. В это время занимаетесь собой, саморазвитием. Девушка может оттаять, соскучиться и позвонить сама. Но здесь от Вас потребуется выдержка — никаких извинений и оправданий (Вы это уже все сделали). Только спокойный откровенный разговор.
2) Выдерживаете паузу еще какое-то время, потом можете написать совершенно нейтральное сообщение (либо поинтересоваться, как дела, либо поздравить с каким-то праздником и т.д.). Судя по реакции девушки, поймете, стоит ли и дальше пытаться возвращать отношения.
31.07.19

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store