Вопрос, наверное, стандартный, но все же, хочу вернуть отношения. Почти три недели назад расстались с девушкой, вместе были три месяца, срок не долгий, понимаю, но было ощущение, что это именно то, - вопрос №3382895

что я искал. Расстались после первой ссоры, до этого все конфликты сводили в разговор, а тут я завелся из-за того, что девушка гуляла с подругой и пришла под утро. Я начал ругаться утром, слово за слово, она начала собираться к подруге, я пытался остановить, держал, в общем чистая агрессия, меня это явно не красит. Осознав ситуацию, набрал девушку, трубку взяла подруга, сказала, чтобы я собирал свои вещи из квартиры и что подруге я никогда не нравилс и тд. Позже набрал снова, девушка подтвердила те же слова, на эмоциях начал умолять и конючить, но в итоге собрал вещи и уехал к другу. Через день приехал к ней на работу с цветами, реакция та же, говорит, что это решение ей очень трудно далось, но ничего не изменишь. В итоге я решил полностью уехать из квартиры, раз она того хочет, собрал вещи 2 недели назад и переехал, ровно неделю назад молча отдал ей ключи, ничего не говоря, чтобы лишний раз ее не дергать.Сейчас молчу и не трогаю неделю, ни звонков, ни сообщений, ни от меня, ни от нее. Думал все это время нужны ли мне эти отношения, но когда эмоции уляглись, понял, что нужны) В общем такая ситуация, очень хочу ее вернуть и построить все заново без ревностей и конфликтов, но кажется, это не реально, хоть я по жизни и оптимист)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы хотите вернуть девушку и построить всё заново.

Вас бы устроили такие отношения, когда Вам постоянно придётся канючить в поисках её расположения и быть просителем? И при этом, Вы всё равно не будете уверены в том, что девушка будет Вам верна, и вообще — будет с Вами.

Вернуть и построить заново, в общем, можно всё, что угодно… Если затратить какие-то усилия, время, терпение. Но если девушка с Вами не хочет быть, а она  ясно Вам сказала это и на словах, и чётко выразила в своём поведении — Вам придётся за это платить, понимаете? Не деньгами; хотя, возможно, и деньгами тоже. Но, прежде всего, тем, что Вы всегда будете страдающей стороной. Будете так или иначе унижены, будете ревновать и т.д.

Задумайтесь, именно такие отношения — и есть то, что Вы искали? Потому что, в той ситуации, которую Вы описали, если вообще получится вернуть и возобновить — получится только так.
Здравствуйте, Сергей. Построить гармоничные отношения с этой девушкой «с чистого листа» можно лишь в том случае, если она этого захочет сама. Поэтому в вашем случае возможны 2 варианта:
1) Занимаете выжидательную позицию. В это время занимаетесь собой, саморазвитием. Девушка может оттаять, соскучиться и позвонить сама. Но здесь от Вас потребуется выдержка — никаких извинений и оправданий (Вы это уже все сделали). Только спокойный откровенный разговор.
2) Выдерживаете паузу еще какое-то время, потом можете написать совершенно нейтральное сообщение (либо поинтересоваться, как дела, либо поздравить с каким-то праздником и т.д.). Судя по реакции девушки, поймете, стоит ли и дальше пытаться возвращать отношения.