Здравствуйте. Я бы очень хотела изменить отношения и измениться самой. Отношения меня пугают, ставят в тупик, заставляют думать о неотвратимости разрыва. Когда-нибудь. Но я очень люблю человека. Мы - вопрос №3384874

расставались на месяц, после самого плохого периода (около пол года: уходы из дома на сутки, запросы проституток в истории поиска, уверял, конечно, что не изменял, сомнительные личности, наркотики, алкоголь), рассчитывала, что все исправится само собой, но не смогла терпеть все это. Он меня вернул. У нас все хорошо. Но есть моменты, на которые я не могу закрыть глаза: алкоголь так и остался, как и все последние 5 лет, узнала, что минет у меня хуже, чем ему делала его бывшая, секса нет, только когда он напьётся стабильно раз в неделю, а оргазмов я уже давно не припомню, были они у меня за все наши отношения раза 2-3, ругаемся часто, только, когда выпьем, потому что терпеть в другой комнате я не могу, решила для себя, что тоже хочу "заливать я", чтобы не думать о этих обидах. Я устала от этих пьянок, устала, что меня всегда сравнивают с первой любовью в сексе (минет не единственный раз), что чувствую себя не полноценно, что не могу получить оргазма, а я не говорила ему, что симулирую все 6 лет, в итоге, чувство вины, хочу спокойствия, хочу женитьбы, хочу планировать отпуска.Не могу уйти — кишка тонка. Или настолько люблю, что ещё не настолько все это надоело. Что хотелось бы изменить ситуацию. Я не знаю, что мне делать. Подумываю отойти так сказать в сторону и заняться, допустим, собой, так как много комплексов из-за лишних 10 кг, не обращать внимания на все эти вещи… Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Источник: psycabi.net/vopros-psikhologu
02.08.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Постараться переключиться и отпустить ситуацию. Вы верно отметили, что имеет смысл заняться собой. Подумайте, для чего вам нужен этот человек? Для более детального анализа ситуации, необходима психоогическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ помочь глубже понять происходящее и проработать ваши чувства и эмоции. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
02.08.19
Здравствуйте, Анастасия!
Существует такой вид зависимости, которая называется «Любовная» это когда человек зависит от отношений, Любит слишком сильно, забывая о себе.Такие отношения больные и разрушительные… Ситуация  требует большой осознанности, с трудом, но лечится…и как рекомендует моя коллега выше, при помощи специалиста изменится к лучшему быстрее. Главное осознать, что это проблема, которую нужно решать!!! Смелости Вам и Терпения!
02.08.19
Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
02.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store