А что, если Бог решает отнять жизнь человека путем внедрения в его голову мысли о самоубийстве? Будет ли считаться тогда это действительно самоубийством? - вопрос №3386042

Ведь откуда вам — смертным- знать, что замышляет Бог. Может, он таким образом решает отнять жизнь у человека, а всем остальным это кажется лишь самоубийством? Как понять тогда самоубийство потерявшего разум человека?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ада. Вообще, само по себе такое суждение не имеет право быть как таковое.  Бог даёт человеку жизнь, (и не только ему), и только Он в праве её отнимать. Поскольку Творец не для того вдыхает жизнь в человека, чтобы потом совращать  с пути истинного, призывая его к самоубийству, изначально зная, что после этого душа  такого  человека, совершившего самоубийство, навеки будет пропащая и ей будут уготованы тяжкие муки.
Поэтому, к такому тяжелейшему страшному поступку, как самоубийство, человека подталкивает извечный враг человечества — (Люцифер) — Шайтан.