Здравствуйте! Я живу в городе Воткинске, у нас на весь город 2 невролога и те помочь не могут. Прошу помощи, кто сможет помочь, прочитайте пожалуйста заключение мрт, что делать? Чем лечить, хотя бы - вопрос №3386978

примерно. Я понимаю, что надо идти к врачу, но не к кому(( И расшифруйте пожалуйста мрт. Все очень серьезно или можно это лечить? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, артроз, спондилез, грыжи, протрузии — это всё дегенеративные изменения позвоночника, по-простому — это всё проявления остеохондроза, лечится консервативно, укреплением мышц спины. Медикаментозное лечение применяется только при острых болевых синдромах. Гемангиома — это доброкачественное новообразование,  как правило, является случайной находкой на МРТ. Гемангиогмы не болят, не доставляют никаких беспокойств. Операция требуется только, если гемангиома большого размера и есть риск компрессионного перелома позвонка. Но Вам она не требуется, т.к. размер гемангиомы небольшой.