Очень сильный кашель, тяжело дышать, бронхи - вопрос №338799

Очень сильный кашель ( в день может доходить до 4 -х приступов), временами серьезные проблемы с дыханием.( практически невозможно дышать )Почти постоянные хрипы.Продолжительность — уже примерно 4 месяца.Делали ингаляции — особого эффекта не было.Какие могут быть рекомендации в плане лечения? Заранее благодарю
1 ответ

Ответы

Филипп, нельзя давать сейчас никаких рекомендаций, если не известны результаты прослушивания легких (аускультации), данных рентгенографии легких, анализов крови, мокроты. Ведь подобные жалобы могут быть при бронхите(лечение требуется одно), может быть и присоединение астматического компонента (лечение меняется), возможно, это пневмония- лечение другое. Обязательно выберитесь к пульмонологу, он составит план обследования и лечения. не доводите состояние свое до хронизации процесса.