Ситуация следующая, с парнем были вместе не долго, но идеально было все. В эмоциональном и сексуальном плане. Единственная проблема это моя ревность(которую открыто я не показывала) и навязчивость… - вопрос №3389934

Онсобирался переезжать в другой город и попросил дать время на подумать. Я согласилась. А потом кажется сама не заметила как начала его торопить и давить на него. В итоге мы поругались, я накричала. Но остыла и извинилась… он был согласен на разговор, назначал встречи но отменял… через пару дней он просто начал пропадать и на сообщения снова не отвечал. Согласился на встречу раза 3 и… все 3 раза в последний момент отменял. В итоге сказал что не хочет меня видеть и разговаривать. Везде заблокировал. На контакт не идет совсем. Если и появлялся, то повторял только оставь в покое. Есть ли шанс, что он перебесится. Или нет? Сказал, что я его не понимаю… Я сама скорпион, очень эмоциональна. Он дева. В итоге в какой то момент это стало ядерным коктейлем.
2 ответа

Ответы

Приветствую, Алена.
Теоретически перебеситься может любой, в том числе и ваш партнер, но сможете ли вы ему дать на это время и не торопить его. Ревность в разумных пределах не так опасна для отношений. А вот ревность и навязчивость — это коктейль, с которым необходимо работать не в одну голову, а со специалистом.
Здравствуйте, Алена!
Даже сейчас, задавая этот вопрос, вы ищите варианты восстановить отношения с парнем, но ничего не спрашиваете по поводу своей чрезмерной ревности и не пишите о ваших разрушительных действиях в отношениях. Почему он должен к вам вернуться, какие выводы вы сделали, что в вас изменилось? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации,