Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Мне 13 лет. 3 года назад я нашла онл подругу. Она страше на 2 года, ей 15. В этот год мы очень сблизились. Переписиваемся каждый день. Мне с ней хорошо, очень. Я с - вопрос №3390010

ней чувствую себя нужной. Ведь в семье много проблем, и постоянно беру с неё пример. Она очень хороший человек. Мы похожи, как две капли воды. Но когда у неё что-то серьезное случается она меня игнорит. У меня всегда ужас, ведь я боюсь чтобы она меня не бросила (были моменты когда она не хотела со мной общаться и бросала, но это было полгода назад, поэтому у меня есть страх). Сейчас же она стала для меня очень дорогой. Я её очень люблю. Мы лучшие подруги. Но 3 дня назад она начала меня игнорить. Я очень переживаю за неё и за то, что она меня не бросила. Пару месяцев назад был такой же случай, но я не сильно переживала, примерно через 10 дней она мне отписала. Но понимаете, мне сейчас очень плохо, я не могу себя убедить в том, что она меня не бросит, я это понимаю, но убедить в этом не могу. Ведь мы с ней переписиваемся очень долго, очень сильно сблизились.И я очень привязана к ней. Как мне себя убедить, что всё будет хорошо?
2 ответа

Ответы

Приветствую, Ника
Я сочувствую тебе, так как и у меня и всех, кого я знаю неоднократно бывали такие ситуации, когда мы хотели с кем-то быть, но по каким-то причинам этого не случалось. Любой другой человек может сделать то, что ему необходимо и может никому ничего не объяснять -это его/её право!
Что важно? Быть опорой для себя самой. Для начала делай для себя любимой приятные вещи (маленькие радости). Позволь себе иметь своё мнение, пробуй его высказывать, договариваться с другими, пытайся понять, почему люди ведут себя так, а не иначе.
Поговори со старшими родственнаками, спроси, как они общались и общаются с дорогими для них людьми. По большому счёту, каждый живет для себя, для своих детей (чтобы «частичка себя» продолжала жить в потомках). Поэтому ты самая важная для себя!
Здравствуйте, Вероника!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.