Добрый день! Использовала Новаринг 9 лет. В связи с тем, что нужно было сдать анализы на гормоны, решила сделать перерыв в использовании. Извлекла - вопрос №3396944

последнее кольцо 23.07. 28.07. началась менструация — 3 дня. А потом, опять началась менструация 12.08. Это нормально или со мной что-то не так? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
То что началось 28.07 было кровотечение отмены. Так как менструация при приеме гормональных контрацептивов не приходит. Яичники выключены от работы в это время.
А 12.08 началась нормальная менстуация. Этот день надо считать началом нового цикла.

Рекомендую все же сделать узи органов малого таза на 5 день цикла, т.е.17.08. И сдать мазок на онкоцитологию, если после дней раз вы его делали 3 года назад и больше.

По результатам узи и мазка можно проконсультироваться здесь на сайте, но только у врачей гинекологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Нужно исключать ПМК