Здравствуйте. Была на море, загорела. Загар спал, но кожа лица начала облазить. Что делать? Останутся ли пигментные пятна? Срывать ли кожу? Пожалуйста, ответьте - вопрос №3399126

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы пересушили кожу. К сожалению, этот период нужно перетереть- ни в коем случае не сдирать, не умываться, ничем не мазать. Все пройдет через месяц. Причем, Вас приятно удивит обновленная, свежая кожа. Если у Вас до сих пор не было пигментных пятен, то они, скорее всего, не появятся. Если появятся новые родинки выводите их кремом Ахромин. Если кожу сушит и тянет — пантенол мазь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам сейчас  нельзя ничего советовать что либо делать самой — у вас женская паника, можете натворить.

— обратитесь к врачу, пусть залечит
Здравствуйте!
Кожу не срывайте, смазывайте лицо средством от ожогов, например, Пантенолом или Бепантеном. Если останется небольшая пигментация, будете применять отбеливающие средства.