Генетические отклонения у плода - вопрос №340176

Здравствуйте! У меня следующая проблема: У меня первая беременность. Все анализы были нормальные. УЗИ тоже на 13 неделях не показало отклонений у ребенка. Но скрининг трисомии 21 был такой 1:59. Сейчас срок беременности 18 недель. в 19 недель назначили УЗИ II скрининг. И уже назначили предварительно инвазивную диагностику. Скажите, стоит ли ее делать? какова реальная гарантия рождения ребенка с такимдиагнозом? Делать я боюсь эту диагностику. Прочитала о ней много неприятных вещей! Пожалуйста, проконсультируйте меня по данному вопросу! Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не паникуйте раньше времени. Есть риск, но это не 100% приговор. Подождите результата второго скрининга. В крайнем случае, можно сделать дополнительный скрининг в 22 недели.

Насчёт инвазивной пренатальной диагностики… Ответ, конечно будет 100% достоверный. Стоит ли делать? На этот вопрос можете ответить только Вы сами.