У меня высыхают слизистыеНачалось с сильного эмоционального стресса Вначале сухость была в глазах, затем в носоглотке, потом стало мало слюны во рту,сухость в дыхательных путях,в интимной зоне Все - вопрос №3403070

анализы хорошие.В моей жизни постоянные стрессы иногда мне трудно их предупредить.Как себе помочь?..
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Хорошо бы посмотреть, какое обследование вы проходили
Здравствуйте!
При стрессах могут активизироваться хронические вирусные инфекции типа Герпетическоюая инфекция, Цитомегаловирусная инфекция и ВЭб инфекция. И они могут вызывать сухость слизистых, также усиливать депрессию. Анализы могут быть в норме, не а норме могут быть серологические анализы ИФА на эти инфекции.
Но первопричина — это стресс, который снижает иммунитет и повышает активность вирусов. Можно убрать стресс, улучшить иммунитет и устранить многие проблемы со здоровьем.
При снижении иммунитета у многих возникают герпетические высыпания, у кого-то появляются угри и фурункулы.
Готовы ли вы заняться устранением своих стрессов. В нашей жизни стрессы возникают в процессе взаимоотношений с другими людьми, редко стрессы возникают от того, что пожар или наводнение, чаще от того, что возникают обиды, что пожары не тушат и т.д.
Вам стоит обратиться к психологам для консультации.
А по поводу сухости слизистых сдайте анализ на IgG и IgM к перечисленным мною инфекциям, чтобы уточнить и начать противовирусное лечение.
Добра и здоровья вам!

Здравствуйте Татьяна. Вы уже обращаетесь за посторонней профессиональной помощью, поэтому вопрос «себе помочь» уже не стоит, да и почему Вы так себя ограничиваете? Что мешает пойти дальше и воспользоваться реальной помощью, чтобы избавиться от того, что заставляет Вас мучиться???
Ведь все проблемы в «постоянных стрессах»?
С ними прекрасно можно справиться при помощи психотерапевта, даже без медицинской подготовки!