Дарение квартиры по доверенности - Ярославская область - вопрос №340754

Дарение квартиры по доверенности

Помогите, пожалуйста разобраться. Есть квартира. Она досталась моему отцу по дарственной от его матери (документы на руках). Квартира оформлена еще по старым правилам и нормам — новых еще нет как и нет нового паспорта бти на нее. <br />Есть от отца доверенность на моего мужа по которой он может подарить мне эту квартиру — нотариально заверенная.Но эта доверенность скоро истекает и мы можем не успеть оформить эту квартиру в собственность. <br />Не знаю, правильно ли формулирую, но возможно получить с помощью данной доверенности бумагу о дарственной, которая как я понимаю безсрочна, по примеру как от бабушки к папе подарена квартира.

Ответы

Светлана! Вам нужно составить договор дарения, взять документы, по которым отцу принадлежала квартира (договор дарения на отца), мужа с доверенностью и вместе с ним обратитьтся в Росреестр с целью регистрации договора дарения и получения свидетельства о праве собственности