Муж постоянно повторяет фразу :Бог создал женщину для утех мужчины , я говорю с чего ты это взял ,а он мне : с древних времен так говорят ,ты - вопрос №3409591

почитай психологию, что все женщины живут чтобы удовлетворять своего мужа, не проверяют его телефон и не спрашивают где он был, просто сидят и ждут дома… Меня это так раздражает, я ему говорю что это нет, что женщина и мужчина для любви для уважения, для доверия… А он мне: вот ты снова споришь, ты должна соглашаться… И доверять мне ( и не важно, что он может уехать и трубку не брать 5 часов подряд) но я ему должна верить.Когда это все закончится? он поменяется?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Когда это все закончится? он поменяется?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Муж не изменится. Но вы можете принять то, что у него такое мнение, а у вас другое. Вам не обязательно его переубеждать.
«я ему говорю что это нет, что женщина и мужчина для любви для уважения» — а разве проверка телефона и контроль поведения мужа есть признак Вашего к нему уважения?