Скажите, чем и как занимается педагог-психолог в собесе (ЦСО)? - вопрос №341457

Предлагают работу в ЦСО, в отделение профилактики и семейного благополучия, а я представления не имею о работе педагога-психолога в собесе, только получила диплом на руки… Прошу Вас, разъясните поподробнее, подобной информацией не владею и найти не получается, вся надежда на Вас. Благодарю!

Ответы

Добрый вечер. Катя, работа психолога ГУСО«ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов»(Социальная) включает следующие обязанности и функции:

*психологическое просвещение и профилактика (проведение лекций, бесед, выпуск тематичеких буклетов),

*психологическое консультирование, психодиагностика, психологическое сопровождение сотрудников и клиентов центра,

*организация сеансов релаксации,

*организационная деятельность (заполнение бумажной документации),

*работа на телефоне доверия

Удачи, коллега, и терпения))) Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Екатерина, во-первых у вас будет должностная инструкция, во-вторых в вышестоящей организации должны быть методические материалы и рекомендованные (или закупленные для работы) книги по работе с пожилыми людьми. Плюс интернет, где можно найти материалы по работе с вашей категорией клиентов. Материалов по геронтологии достаточно, посмотрите сайты геронтологических центров Питера (они очень мощно ведут работу с данной катерией граждан) — сама когда-то ездила на геронтологическую конференцию к ним.

Шендерова Елена