Уфа

Необходимо ли пересдавать экзамен в ГИБДД при смене ВУ, с истекшим сроком действия? - вопрос №3423194

У меня ВУ с истекшим сроком действия * закончился в июле 2018 года) сейчас хочу получить новое ВУ, не менял т.к не было необходимости ( автомобиля не было, теперь чтобы приобрести авто в кредит требуют ВУ).
Необходимо ли в данном случае сдавать заново экзамены в ГИБДД?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Если не лишали права управления, то никакого экзамена сдавать не нужно. Получайте мед.справку, записывайтесь через госуслуги, оплатив госпошлину и подавайте заявление на выдачу нового в/у взамен в/у с истекшим сроком.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.