Помогите определиться с типом волос. Если я после мытья головы уложу волосы феном с расческой, они у меня будут прямые и уже, практически, не будут виться (только немного при повышенной влажности - вопрос №3424418

или в дождь). Но если я их оставляю высыхать, как есть, они вьющиеся и выглядят гуще, но чуть-чуть неаккуратно. При этом, если я после этого уже сухие волосы расчешу, они практически полностью выпрямляются, остаётся только немного волнистых прядей или кудряшек. Так какой у меня все-таки тип волос: прямые или волнистые? И как за ними лучше всего ухаживать? (Феном сушу очень-очень редко).

Ответы

Здравствуйте.
Слегка волнистые волосы от природы, т.к прямые обычно остаются прямыми в любов виде/сырые, сухие, влажные и др/.
Обычный уход, волнистый волос легко укладывать муссом для волос или влажными руками/расческой, фен и утюжки лучше-не использовать.
Будьте красивы.