Как пережить переезд от семьи? - вопрос №3425231

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я стала очень плохо переносить холод в родной стране — здоровье портится очень сильно (проверено предыдущими 2-3 годами). Пришлось уехать в более теплую страну, по крайней мере, на время холодных месяцев. Я здесь одна, все друзья и семья остались там. Очень скучаю иногда. Работа спасает. Планирую пойти на курсы местного языка, чтобы облегчить жизнь. Здоровье здесь лучше. Посоветуйте, как еще можно выжить психологически в такой ситуации: поменьше скучать по родным, по своей стране. Основная проблема — скучаю по родителям. Перевезти их сюда вряд ли получится, т.к. у мамы есть ограничения по питанию — здесь нет важных для нее продуктов, а папа работает и не уедет никуда. Хотя это, конечно, моя мечта, т.к. немного мучает совесть: я здесь в тепле, а они там в холоде. И еще я до сих пор не могу принять тот факт, что мне здесь придется остаться на несколько месяцев как минимум, а может, больше чем на полгода.… Первые дни я была в эйфории от отпуска и тепла, потом меня начало накрывать. Только недавно отпустило благодаря работе. Хотя все равно пытаюсь заедать негатив сладким и мучным. Хотелось бы быть поближе к семье, для меня семья очень важна.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Настальгия это бич, тем более родные. Эмигранты спасаются тем что находят таких же как они с той же страны и общаются между собой. Получается групповая терапия.
Здравствуйте!
«меня начало накрывать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте! Очевидно, что вы очень нормативны! На лицо-чувство собственной неуверенности в себе и своих силах.Ваше подсознание не готово оторваться от «семейного гнезда».Вероятнее всего имеет место быть такая проблема как принятие решений и ответственности за свою собственную жизнь.Необходимо научиться полагаться на свои собственные силы.Здесь вопрос самооценки, то есть что вы думаете о себе в этот момент.Стоит заняться самооценкой и научиться принимать решения.