Здравствуйте! Как начать искать работу Я пишу о том, что я не знаю что во мне не так. Дело в том, что я встаю на теже грабли. Я первый раз очень долго искала работу и просто через силу заставляла - вопрос №3426193

себя. Так как мне отбилижелание на первых парах. В итоге, когда я нашла ее и проработав год Я решила уйти с работы, так как ситуация уже вышла из под контроля. Я работала секретарём У меня была напарница. Она очень хорошо устроилась как только пришла. Я ввела ее в курс дела и мы начали работать. По мере работы она была очень избирательна и не хотела заниматься тем, чем ей не хотелось. Приходилось мне. Я устала с ней договариваться и ругаться. Она ничего не хотела понимать. Наш руководитель на это ничего не говорила, хотя знала об этом. Я отработала год с половиной Мне просто надоело терпеть все это и я решила уйти. Я говорила об этом своей коллеге иногда. Она же говорила, придётся опять искать, а вдруг хуже будет. В итоге я дотянула до последнего. Она ушла в отпуск и я работала одна в этот период и бегала как белка в колесе. Терпела недовольство и плохое настроение своего руководителя.<cut/>Выслушивала то, что я делаю не так и так далее. Я же все делала так как говорила она. Потом пришла моя коллега и стала говорить, что она собралась уходить, хотя на самом деле это был бред. Я в итоге написала заявление и ушла. Сейчас у меня такая проблема, что я не могу заставить себя искать работу. Рассылаю только резюме, но на собеседование не могу заставить себя пойти. Это уже 9й месяц. Я в шоке от себя самой. Для начала меня просто все достала, потом мне кажется стало казаться, что я опять буду мучится так же. Теперь я просто кажется потеряла уверенность в себе. я очень тяжело искала работу в первый раз. У меня не было опыта. Меня не хотели брать. Присылали отказы пачками. Это меня просто убивало. И когда я, наконец, нашла ее это было такое счастье. Единственное только постепенно я стала недолюбливать свою работу. Я ее любила до поры до времени, потом появилась предвзятость. Мне кажется, это из-за тех людей, которые меня окружали. Поэтому ищу ту же Работу надо искать я знаю. Я делаю только хуже себе. Да и деньги, что скопила тоже имеют свойство заканчиваться. Я очень хочу работать и делать то, что умею Только не знаю, как преодолеть это чувство неуверенности и страха.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Чтобы преодолеть неуверенность в себе и страх, можно обратиться за помощью к психологу. Вам надо перешагнуть через черту, которая мешает стать самодостаточным человеком. Это достигается путем тренировки. Чем больше будет отказов при собеседовании, тем лучше Вы поймете, как выстраивать диалог с работодателем и как себя презентовать. Через страх нужно перешагнуть.
06.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
06.09.19
Александра, добрый вечер!
Что бы не предшествовало вашим сегодняшним поискам работы, будь то негативный опыт общения с коллегами и начальством, интриги и так далее, надо понимать, что нельзя отдавать в руки других людей свое благополучие. Не стоит зависеть от мнения о вас других людей. Наоборот, если вы поработаете над своей самооценкой, научитесь спокойно воспринимать критику, то поймете, что мнение другого человека о вас принадлежит только ему и это мнение не может влиять на вас, если вы сами этого не захотите. Тогда пропадет страх перед собеседованиями, перед устройством на новую работу, перед новым коллективом.  

06.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store