Здравствуйте. Вопрос про отношения. - вопрос №3429124

Подскажите пожалуйста как вернуть девушку. Может есть какие то способы или проверенные методы. Пробовал задаривать подарками, но после нескольких попыток понял, что бесполезно. Были в отношениях долго. Первые два года все было идеально. Прогулки, подарки, цветы и так далее. После двух лет пошли небольшие ссоры, которые постепенно приводили к одной большой ссоре. И так на протяжении 3х лет. Ссоры, потом миримся через месяц-два опять ссоримся. Не в отношениях уже около 7 месяцев. Все это время общались.Предпринимал попытки восстановить отношения и не только подарками, но все в итоге приводило к спорам о том кто и как поступил друг с другом.Вообщем выясняли отношения, кто прав, а кто виноват.За это время узнал причину расставания. Причиной со слов девушки было, то, что я не серьезен в отношениях, даю много обещаний и не выполняю их. Узнал, что не против восстановить со мной отношения, но боится, что все будет повторятся. Не верит, что я изменился, а я не знаю как показать это человеку если ты практически с ним не видишься. Последнее, что услышал от нее, что она устала и ей нужно отдохнуть от всего и уже месяц я с ней не общаюсь.Подскажите, что делать в такой ситуации и есть ли у девушки еще чувства или как можно узнать есть ли они? Думал может забить на человека и не контактировать с ней и через какое то время попробовать опять. Сначала с общения, потом отношения.Как человек изменился. Сужу не по собственному мнению, а по мнению друзей, коллег с работы. И такой вопрос после 5 лет отношений могут пропасть чувства и человек просто не может осознать это.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!
Прошлое вы не вернёте, но вы можете построить что-то новое с этим или с другим человеком. Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Антон!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с девушкой. Очевидно что есть некая причина. На протяжении всего времени отношений вы не вывели их на другой уровень. Скажем так, девушке поднадоело встречаться. Если вы будете навязчивые, получите обратный эффект,  что в принципе и выходит.
Постарайтесь на время переключиться и отпустить ситуацию. Для того чтобы постараться вернуть девушку вы должны стать заново интересным для себя и для неё. Также стоит разобраться а действительно ли стоит вообще возвращать девушку? Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Наверное девушке трудно понять ваши намерения, если после 5 лет отношений вы ничего не говорите о создании семьи. Вы думаете про чувства, она про брак — взаимопонимания нет.