Муж ушел к другой - вопрос №342913

Здравствуйте! С мужем прожила больше 15 лет. Полтора года назад узнала, что у него любовницы. И, потом выяснилось, он мне изменял всегда. Последние две любовницы вцепились в него и не стали отпускать его, потянули к себе. В результате он выбрал одну из них и ушел жить к ней, бросив меня с двумя детьми. Младшему было на тот момент 2 года.Шок для меня был полнейший — конфликтов в семье не было, отношения друг к другу уважительные, доверительные, нам интересно друг с другом… Да, была моя ошибка — из-за того, что домашнее хозяйство, дети были на моих плечах, плюс я продолжала работать — я сильно уставала, и секса стало мало. Узнав о его изменах, я тут же записалась в фитнесс-зал, похудела, постриглась, изменилась, очень похорошела, обновила бельё, одежду, даже пошла в автошколу, честно сдала на права… Но… не помогло… Скандалов я не устраивала, говорила с мужем… но он стал выдвигать условия, чтоб ему было дозволено возвращаться домой, когда захочет, ночи проводить со мной не все, выходные иногда уделяет любовнице, по нашим друзьям он теперь ходит с ней, а со мной будет только к родственникам ходить… Незримое присутствие любовницы постоянно ощущалось в нашем доме… Вечно она торчала в аське, постоянно слала смс-ки, бывала в нашей квартире, на нашей даче, каталась в нашей машине, оставляя в кармане дверцы (специально?) презервативы… Это было просто для меня невыносимо… Поэтому мне пришлось попросить мужа жить отдельно (на даче — дом теплый, пригодный для жилья и зимой), чтоб только не ощущать больше её присутствия… И он ушел к ней. Мне было очень плохо. Очень одиноко. И хотя я всё ещё интересная женщина, и за мной стали ухаживать мужчины, а один даже влюбился, я не могу больше кого-то желать… Просто не хочу… С мужем пока не разошлись, и не знаю — будет ли развод. Я его очень боюсь, этого развода. Делёж имущества — новый всплеск негатива… А я так устала… Похоже, всё еще жду этого предателя обратно, ведь я ж на самом деле неплохая хозяйка, жена и друг… и любовницей неплохой могу стать для него — я поняла многие вещи… Муж приходит навещать нас, тянется ко мне, хочет меня… Но пусть тогда возвращается! В чем проблема? Хотя не знаю — приму я его? Всё-таки он сделал очень больно мне, детям… И не осознал этого ещё, не прочувствовал. ((( Его не осудили друзья, только за спиной его неодобрительно судачили… мать его смирилась, помогла ему купить новую крутую тачку, отдала квартиру… И как мне себя вести теперь??? Позавчера он нас навестил. Сидели, общались, играли с детьми, как будто ничего и не произошло, как в старые времена. А уехал — нам всем стало очень грустно… мне и старшему сыну (11 лет), а младший уже привык, что папы нет… Вот...

Ответы

Анна, всегда предательство воспринимается негативно. Нам в этот момент плохо, мы страдаем, строим надежды на то, что получится вернуть все обратно. Но ситуация поменялась и в соответствии с изменением ситуации надо меняться нам. Вы это сделали на тот момент, когда занялись собой. Но немного опоздали. Что хотите вы в данный момент? Подумайте, загляните внутрь себя и ответьте на этот вопрос. И в соответствии со своим ответом консультируйтесь с экспертами. С уважением, АС.