вопрос - вопрос №343282

Здравствуйте! вопрос такого характера, я с семьей живу в германии, вызвали маму в гостю, а она вся мыслями, разговорами, думами с сестренкой которая живет своей семьей в России, детей пока нет(мама живет Казахстане), что внуков долго не видала все не почем, ее интересует толька сестра которая в россии, встает к телефону смотрит смс не пришло ли к ней, потом инет,скайп, одноклассники и тд, поверте это не ревность, сестре 30 лет, даже мои дети сказали бабушка к нам приехала а все разговоры о сестре, подскажите как ьыть и как это называть и как с этим можно боротся? спасибо!!!!!!

Ответы

Андре, вероятно, это культуральный шок у мамы. Высоцкий, когда первый раз попал за бугор с Мариной Влади и попал в магазины, испытал такой психологический шок, что просто не мог остановить рвоту.

Мама рефлекторно ищет поддержки от дочери, что, как она думает, в том же, что и она, а Вы уже в другой категории жизни.

И дело даже не в том, что сейчас полки магазинов в РФ не пустуют. Отношения людей другое. В частности, к старикам. И если о стариках дети не позаботятся, то больше и некому. Не обижайтесь на маму, и не боритесь с этим. Просто пожилые люди очень болезненно переживают любые перемены, особенно место жительства.

27.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store