Ростовская область

Обязанности поручителя при смерти основного заемщика - вопрос №343531

Знакомый брал кредит, исправно платил, внезапно скончался от сердечного приступа, есть наследник который вступает в право наследования. Прекращаются ли обязанности поручителя по выплате кредита в этом случае? (получается поменялся основной заемщик — наследник, но я то поручался не за него)

Ответы

поручитель несет ответственность по выплате по кредиту в пределах стоимости наследственного имущества и не более