Может ли бывший муж меня выписать после развода? - Беларусь - вопрос №343707

Развелась с мужем. После развода осталась зарегистрирована в приватизированной мужем квартире.Детей не имеем, в этой квартире я не проживаю, проживаю на съемной, так как недвижимости в собственности не имею.Может ли он меня выписать? Сама я родом из Гродненской области, работаю в Минске.

Ответы

            Уважаемая  Татьяна!

Пожалуйста, обратитесь с данным вопросом к юристам Беларуссии.

По Российскому Законодательству, если квартира была приобретена во время брака и при исключении брачного договора, то выселить Вас не может, т.к. квартира является совместной собственностью супругов.

Если же до брака или приобретена во время брака, в качестве дара или наследства, то он имеет юридическое право выписать и выселить из принадлежащей ему квартиры.

Отмечу,    что     это    по     Российскому     Законодательству.    В республике      Беларусь,        имеется кодекс о браке и семье.

Предлагаю Вам перейти     по этой ссылке      для просмотра кодекса Беларуссии. Юридическое толкование, Вам предоставить смогут только юристы Вашей республики.

На этом сайте, отвечают юристы по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

С уважением,   Денис АлександровичБуду    признателен     Вам,   за     оценку    ответа.