Муж и его бывшая жена - вопрос №3438213

Доброго времени суток, ситуация такая живу с мужчиной полгода мне 28 ему 38, был женат 17 лет и есть дочь 17лет. Развелся не давно уже живя со мной, в начале отношений скрывал что женат, потом стал говорить что живут отдельно. Все было хорошо пока не залезла к нему в телефон, а там переписка с БЖ (она спрашивает «Ты приедешь к нам сегодня вечером» его ответ был «Пока не знаю зая») как вести себя в этой ситуации не понятно, устроила скандал естественно (сама себя ругаю за это, но промолчать не смогла), он все отрицает говорит что ничего с ней не хочет, и ничего уже давно нет, что любит меня, мою дочь. После этого переписки с ней не было, но у дочери каждый день спрашивает как дела у мамы, и тут вообще поменял пароль в телефоне. Подскажите как вести в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«как вести в этой ситуации?» — как быть для чего? Что вы хотите в этой ситуации? Очевидно, что он не просто так от вас скрывает общение с бывшей женой, а скорее всего это связано с такой вашей реакцией на их общение. Вы решили жить с мужчиной, у которого есть ребёнок и бывшая жена, и это в любом случае предполагает какое-то их общение в большей или меньшей степени. Этот мужчина вот так общается с бывшей женой, как вы описали. Если вы будите запрещать ему с ней общаться, соответственно он будет от вас скрывать такое общение. Соответственно вам нужно самой для себя решить, сможете ли вы жить с мужчиной, у которого есть и будет общение с ребёнком и бывшей женой. Ещё вы можете разобраться с причинами и истоками ваших противоречий, так как вы наверное сами замечаете, что что-то вы делаете такого, что мешает вам строить отношения. 
Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
16.09.19
Здравствуйте, Оксана!
 Ваш мужчина многое скрывал от вас с самого начала ваших отношений. Возможно, он боялся вашей реакции, и как убедился, не зря, вы залезли в телефон, устроили скандал.
Он живёт с вами. Вы написали, что у вас всё хорошо. 
А потому только вам решать — развивать эти отношения в сторону доверия, искренности или своими подозрениями, ревностью, ссорами разрушить их.

 
16.09.19
Здравствуйте, "… как вести в этой ситуации?" — что именно Вы хотите в этой ситуации? Что Вы думаете о таком общении мужа с бывшей женой? Что Вы можете сказать о Ваших отношениях с мужчиной? 
Если мужчина хочет общаться с семьей, это его право. Другой вопрос, какие тревоги и страхи у Вас возникают в связи с таким его общением.
16.09.19
Оксана, добрый день! Изначально вы увидели его склонность скрывать его отношения с женой и преуменьшать их для вас, но тем не менее продолжили общение. Кажется, что изначально выбирая отношения с этим мужчиной у вас была идея стать для него более значимой, что вы будете для него важнее, чем бывшая жена, что будете на первом месте. И сейчас продолжаете соревноваться с ней. 17 лет брака действительно серьезная цифра и если человек уходит прямо из семьи к другому партнёру, то вряд ли он разобрался с прошлыми отношениями и оставил их позади. Тем более, что можно предположить, что вы не прошли период знакомства должным образом, а довольно быстро стали жить вместе (я только предполагаю). Важно понимать, что у вас есть какая-то идея по отношению к этому мужчине, которая доминирует, и есть смысл её разобрать и заметить. У меня есть идея, она может быть ошибочной, что вы в данной истории повторяете сюжет своего детства и пытаетесь папу увести у мамы. И поэтому выбрали такого мужчину.
16.09.19
Оксаночка, а у вас любовь или вы просто живете с этим человеком? К сожалению, такие мужчины, которые сами не могут понять, чего им нужно и живут на два дома, встречаются не так уж редко. Раз уж у этого человека есть дети, он всегда будет искать с ними встречи, и  вам придется это принять.  Хотя и вас тоже было свое прошлое! 
Если отношения с этим мужчиной все  же важны для вас, примите  все как есть, не залезайте больше  к нему в телефон.  Отстранитесь от него на время.  Скоро вы  сами поймете, как себя правильно вести.   Уважайте и любите прежде всего себя, тогда  и другие люди будут к вам также относиться!  
Мудрости вам и  любви!
16.09.19
Здравствуйте Оксана!
Чтобы понять как вести себя, для начала вам необходимо определиться и понять чего вы хотите? Продолжать строить отношения с мужчиной, который скрывал своё прошлое или разрушить эти отношения?
Какие чувства вы испытываете по отношению к мужчине? Как вы могли бы охарактеризовать ваши отношения? В любом случае имеет смысл сохранять спокойствие и равновесие. Если вы будете скандалить или постоянно упрекать, подозревать мужчину, то добъётесь совершенно обратного результата и эффекта. Мужчина станет всё от вас скрывать, дабы не видеть и не слышать вашей реакции на происходящее. Итог таких отношений явно один, печальный! 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
17.09.19
Оксана, здравствуйте!!! Ревность- это всегда про заниженную самооценку. Работайте над собой. Не тратьте время на какие-то домыслы, ревность. Станьте уверенной, счастливой женщиной, и ваш мужчина никогда не захочет от вас уйти
24.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store