Мальчик 9 лет трудное расставание с мамой в школе по утрам, иногда до истерики и слез на взрыд,отказывается сам ходить до класса, когда довожу до класса говорит что не хочет идти в класс, а хочет со м - вопрос №3439516

Добрый день! В этом году перевели ребенка из сельской школы в городскую.В сельской школе водил дедушка, т.к. там работал. Мальчик 9 лет трудное расставание с мамой в школе по утрам, иногда до истерики и слез на взрыд, отказывается сам ходить до класса, когда довожу до класса говорит что не хочет идти в класс, а хочет со мной на работу. Со сверстниками быстро нашел общие интересы. В течении дня в школе на уроках активно отвечает, все схватывает, на переменках общается и гуляет со всеми одноклассниками, самостоятельно передвигается по школе: буфет, столовая, туалет, улица и т.д. Первую неделю забирала сразу после уроков, затем постепенно начали оставаться на продленку. После школы всегда веселый, рассказывает чем занимались, говорит что все нравится. И говорит что завтра себя так вести не будет и пойдет сам без меня. Но с утра все повторяется.Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Можно предположить, что вы каким-то образом способствуете его такому поведению утром. Что вы чувствуете, когда оставляете его в школе, какие испытываете эмоции, как себя ведете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Для того чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее нужен конструктивный диалог с вами. Необходимо понять причину возникновения такого поведения у мальчика. Были ли стрессы и какие обстоятельства происходили? Какая обстановка в семье. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро! Покажите ребенка психологу, заочно трудно понять, что с ним происходит.