Свердловская область

о не оплате - вопрос №343993

у нас транспортное агенство, фирма ооо фотон наняла нас для перевозки груза Екатеринбург-Дегтярск, с оплатой после перевозки в течении трех дней. была подписана договор-заявка, с печатями. на руках у водителя после выгрузки остались транспортные накладные. как дело дошло до оплаты, фирма которая должна была нам проплатить деньги, отключила телефон, теперь абонент недоступен. через человека который непосредственно заказывал перевозку груза далномер тел этой фирмы, который доступен. но трубку ни кто не берет… как правильней поступить в этой ситуации? заранее спасибо, анастасия.вы сможете помочь? высылаю заявку-договор и ттн Претензию я составила на юр адрес отправила, хотела получить консультацию в суде, там ответили что это к юристам… вы сможете помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Надеюсь, претензию вы отправили с уведомлением о вручении? Если да, то ждите возврата уведомления. Если требования не исполнены, подавать иск в суд. Советую подготовку исковых требований передать юристам, чтобы грамотно подготовили правовые основания.