Муж очень часто говорит мне неприятные вещи ,например , ты у меня такая мощная ,крупная,хотя знает что мне неприятно ( я вешу 57-63 кг при росте 171) - вопрос №3440873

, то может сказать что я лысею, прям лысина появилась, хотя у меня густые длинные волосы, но часто выпадают(это проблема всех девушек с длинными волосами), вобщем постоянно какие то обидные фразы может кинуть… Он может проснуться в 5 утра, если он проснулся всегда меня будит, меня это прям раздражает, потому что мне на работу через два часа вставать, зачем меня будить, я же если просыпаюсь раньше него никогда не бужу… сколько ему не объясняла, что я не высыпаюсь, а он говорит, че это я должен быть один, я не сплю и ты не спи… эгоист страшный… даже к родителям меня не отпускает, все со скандалами… просто все так надоело… не знаю что и делать.Я его уже и к психологу водила, он все равно остался при своем мнении.Как мне быть подскажите
Вопрос задан анонимно
18.09.19
3 ответа

Ответы

Муж говорит «неприятные вещи». Проанализируйте, в каких случаях он «говорит» (тут важно то, что было перед этим). Такова его реакция на некое Ваше «воздействие». Или такой вот (детский) способ привлечения внимания.
    Кстати о «детскости»: Вы не заметили, что он проявляет детские черты? Вот по утрам будит и заявляет: «я не сплю и ты не спи». Эгоизм опять же. К родителям ревнует (не пускает, боится одиночества). А Вы — прямо как мама. И к «психологу водила» и перевоспитать пытаетесь. Очень похоже на отношения «Родитель — ребенок». Измените формат отношений на партнерские (Взрослый — Взрослый).
18.09.19
Здравствуйте!

«Я его уже и к психологу водила, он все равно остался при своем мнении» — В том то и дело, что это вы его водите и это вы его хотите изменить, а не он сам этого хочет. Разве вы ему мама, чтобы его перевоспитывать? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом самому захотеть их решить или обратиться самому к психологу. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию в нём, или в лучшем случае он просто молча согласится и продолжит делать своё. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях.

«Как мне быть подскажите» — Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
18.09.19
Добрый день!
Возможно, вы допускаете подобное отношение мужа, боясь лишний раз сказать о том, что вам не нравится? Вопрос, как сказать? Явно не из позиции обиженного, жертвы. Вы сами, прежде всего, осознайте, какая вы, для себя. Не только внешне (привлекательная, замечательная), но и внутренне (самобытная личность, обладающая чувством собственного достоинства, ценная и значимая). Это работа. Ее можно провести с психологом. Вы обретете иной внутренний статус и уже, обладая им, вы сами начнете иначе себя вести, тогда и муж будет меняться.
18.09.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store