Помогите мне пожалуйста. Девушка ( моя систр) хочет поступить на юридический факультет, стать адвокатом или юристом, неважно. Очень любит это направление, но досадно то, что она потеряла это желание - вопрос №3445271

и веру в свое желание. со стороны мне как близкой, жалко видеть что ее цель и мечта рушится. Ведь сейчас у нас в семье и позже в ее будущей жизни, если она пойдет по своей потребности, вдруг что-то не получится, не получится устроиться на работу, не получится выучиться на хорошо, что бы стать специалистом. в общем ей мама советует идти в пед, а туда она не хочет, но вынуждена согласиться дабы иметь хотя-бы что-то в дальнейшем: и работу, и деньги соответственно. Именно пед — т. к есть такая вероятность и достаточно высокая. Жаль ее. Я ей не могу что — то сказать, но иногда говорю иди туда куда хочешь, иди! а иногда говорю " сама понимаешь в стране ужасный беспорядок, вдруг будет сложно из-за этого, вдруг не найдешь работу" лукавлю, о стране конкретно не голорила, но суть то ясна… господи! как помочь ей?! она растет, но с таким сомнением, и потерянной стала.И мама ей не как подруга, я чувствую что всебя она ощущает чужой со всеми, но я как ее сестра стараюсь помогать, да сама часто вспыливаю от бессилия… права ли мама? Как поступить ей? Ведь шансы на последующее трудоустройство невелики, даже миражные можно сказать. Я вообще тону в беспокойстве о ней. Помогите советом… пожалуйста ♡(((((

Лучший ответ по мнению автора

для начала изучите треугольник карпмана. после порекомендуйте сестре данный ресурс чтобы она получила помощь. также в психотерапии по поводу явно избыточной тревоги за сестру нуждаетесь и вы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Ваша сестра может выбрать сама куда ей лучше пойти учиться. Конечно, мама или вы можете ей рекомендовать разные варианты, но в любом случае, выбирать только сестре лично.