Что делать если хочется развестись в 15 летие свадьбы? Мужу нужен секс каждый день в любые дни , он на этом настаивает, если отказываю или увиливаю, начинает демонстрировать обиду. Один раз когда - вопрос №3448909

были напряженные отношения и секс не состоялся, он уехал из дома и сказал что разводится со мной. Зовёт меня помогать ему на работе, у меня на это нет времени. Постоянно чем то недоволен, при этом у нас дочка почти 14 лет и приемный ребёнок 12лет (живет с нами 3 года), постоянно переезжаем по съемным квартирам, я устала начинать все с чистого листа и слушать ещё надо на кухне ставить сушилку для посуды или нет. Несколько лет назад ходила к психологу, она сказала развозитесь, он вас воспринимает как врага. Родные и близкие считают что он очень достойный и хороший Мужчина, дочка его любит и нуждается, что делать? У меня апатия, низкий гемоглобин, нет времени и сил работать, потому что приемный ребёнок требует много времени и внимания. Все время хочется спать нет сил и желания что то делать.
24.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элеонора!

«У меня апатия...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. 

«что делать?» — Вы даже сейчас спрашиваете что вам делать, вместо того, чтобы отталкиваться от своих ощущений и желаний. Что делать, хотите вы каждый день секса или нет решать вам лично, и никто кроме вас не знает как и что вам лучше. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
24.09.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.09.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store