Что делать если хочется развестись в 15 летие свадьбы? Мужу нужен секс каждый день в любые дни , он на этом настаивает, если отказываю или увиливаю, начинает демонстрировать обиду. Один раз когда - вопрос №3448909

были напряженные отношения и секс не состоялся, он уехал из дома и сказал что разводится со мной. Зовёт меня помогать ему на работе, у меня на это нет времени. Постоянно чем то недоволен, при этом у нас дочка почти 14 лет и приемный ребёнок 12лет (живет с нами 3 года), постоянно переезжаем по съемным квартирам, я устала начинать все с чистого листа и слушать ещё надо на кухне ставить сушилку для посуды или нет. Несколько лет назад ходила к психологу, она сказала развозитесь, он вас воспринимает как врага. Родные и близкие считают что он очень достойный и хороший Мужчина, дочка его любит и нуждается, что делать? У меня апатия, низкий гемоглобин, нет времени и сил работать, потому что приемный ребёнок требует много времени и внимания. Все время хочется спать нет сил и желания что то делать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элеонора!

«У меня апатия...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни.

«что делать?» — Вы даже сейчас спрашиваете что вам делать, вместо того, чтобы отталкиваться от своих ощущений и желаний. Что делать, хотите вы каждый день секса или нет решать вам лично, и никто кроме вас не знает как и что вам лучше. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.