Добрый день уважаемые эксперты! Хотелось бы поделиться своей жизненной ситуацией в Вами и получить от вас совет. Ситуация наверно банальная в наше время...так случилось что я беременна от женатого - вопрос №3453869

мужчины, с которым имела отношения на протяжении 9,5 лет… у нас с ним разница в возрасте 10 лет, и в настоящее время мне уже 30 лет. Наверно сразу возникнет вопрос, как же я смогла такое допустить?! Оговорюсь сразу, что планов на беременность у меня не было, я прекрасно понимала что это не тот человек, который уйдёт из семьи и женится на мне, я не ждала ничего этого… я все эти годы прекрасно понимала что люблю этого человека, а он только позволяет себя любить и ему очень удобно было иметь рядом молодую красивую ухоженную девушку с хорошим заработком, собственным жильём и минимум проблем… Когда я узнала что беременна, я сообщила ему об этом… Честно я ждала реакции что он отправит меня прямиком на аборт… но на удивление он сказал что аборт ты делать не будешь, а будешь рожать… В тот момент наверно я не могла поверить своим ушам… я действительно поверила что мужчина будет меня поддерживать во всем этом.… никаких разговоров о разводе, о том чтобы он бросил семью и ушёл ко мне или чтобы полностью меня обеспечивал вообше не было и даже не возникало в моей голове. Для меня было главное просто ощущать моральную поддержку любимого мужчины рядом… Но это продлилось не долго… спустя две недели он нашёл повод поссорится со мной из-за какой то мелочи… устроив целое представление, выставив меня невыносимой И ужасной девушкой… он заблокировал меня везде где можно и полностью пропал… изолировал меня из своей жизни… Мы уже не общается больше 2 месяцев… я на 5 месяце беременности, он даже не интересовался ни разу моим состоянием и самочувствием… и наверное наделялся что бросив меня, я испугаюсь и побегу в клинику делать аборт… но я этого не сделала и сразу знала что как бы не изменилось его отношение ко мне- я не убью этого ребёнка… в принципе, я уже прикинула свои финансовые возможности, в течение этих месяцев откладываю деньги, приблизительно расссчитада размер выплат декретного отпуска и ежемесячного пособия по ребёнку. Параллельно с работой я имею хобби, которым я смогу заниматься в декрете, которое приносит небольшой, но все таки доход… Я стараюсь настраивать себя на позитив, не позволяю себе унывать или расстраиваться, хотя порой так обидно, как человек, который на протяжении стольких лет был рядом-в один миг отказался от меня и от ещё не рождённого ангела… Оговорюсь сразу, я не собираюсь шантажировать его ребёнком, сообщать о нем его семье, вписывать его в свидетельство о рождении и так далее… хотя многие мне говорят что так нельзя, надо чтобы и он нёс ответсвенность за ребёнка!!! Но я не могу!!! Я не хочу никого ни к чему принуждать!!! Конечно, я не хочу зарекаться и не знаю как сложится жизнь дальше, знаю что будет тяжело, но ощущая что внутри меня растёт новая жизнь-я понимаю что это такое чудо и такое счастье!!! Дорогие эксперты, подскажите, правильно ли я думаю и делаю?! Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!
28.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, «правильно ли я думаю и делаю?!» — правильно или нет -решать Вам, лучше Вас никто не знает, что для Вас правильно. 
«Как окончательно простить...» — простить за что? Вы сами пишите о том, что не имели особых ожиданий от женатого мужчины и таких отношений в целом. То, что произошло — следствие отношений с женатым мужчиной и ответственность за Ваше решение, Ваш выбор встречаться 9,5 лет с женатым мужчиной тоже на Вас.
«Я не хочу никого ни к чему принуждать!!!» — не хотите, не принуждайте. Если у мужчины будет желание, он покажет это своими действиями, «принуждать» — вопрос юридического характера.
«Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!» — проанализировав отношения, прожив свои чувства и связанные с ними переживания, поработав над собственными способностями построения взаимоотношений с противоположным полом, самооценкой.
28.09.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Наверно сразу возникнет вопрос, как же я смогла такое допустить?! Оговорюсь сразу, что планов на беременность у меня не было» — позвольте Вам не поверить. В 30 лет и не знать, что такое контрацепция? Находясь почти 10 лет в отношениях, ведя половую жизнь??? Нет, Вы осознанно выбрали этот путь, а тот факт, что Вы упрямо это сейчас отрицаете, говорит лишь о Ваших собственных внутренних противоречиях.
    Вам на протяжении трех лет наши специалисты рассказывают о деструктивности этой связи и рекомендуют разобраться в себе. И что же Вы? Делаете с точностью до наоборот. Так чего же Вы хотите услышать сейчас?
    «Оговорюсь сразу, я не собираюсь шантажировать его ребёнком, сообщать о нем его семье, вписывать его в свидетельство о рождении и так далее» — но все же «зарекаться не стали бы», верно? Вы же так написали.
    «Дорогие эксперты, подскажите, правильно ли я думаю и делаю?!» — ответ зависит от того, чего Вы хотите на самом деле. Ваши действия привели к том, что Вы одиноки, беременны и не замужем, любовник Вас бросил. Если Вы этого хотели, то действия можно назвать правильными. Если нет — то нет.
    «Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!» — прощают виноватых. А он в чем виноват перед Вами? Вы сами выбрали такой формат отношений. По сему, необходимо, в первую очередь, принять личную ответственность за все происходящее с Вами (как следствие Ваших выборов, решений, убеждений, действий). А поиски виноватых — это, как раз, попытка избавить себя от ответственности и сделать «виноватым» другого (детская позиция как минимум, манипуляция на чувстве вины, как максимум, даже если Вы и не осознаете этого).
28.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store