Добрый день уважаемые эксперты! Хотелось бы поделиться своей жизненной ситуацией в Вами и получить от вас совет. Ситуация наверно банальная в наше время...так случилось что я беременна от женатого - вопрос №3453869

мужчины, с которым имела отношения на протяжении 9,5 лет… у нас с ним разница в возрасте 10 лет, и в настоящее время мне уже 30 лет. Наверно сразу возникнет вопрос, как же я смогла такое допустить?! Оговорюсь сразу, что планов на беременность у меня не было, я прекрасно понимала что это не тот человек, который уйдёт из семьи и женится на мне, я не ждала ничего этого… я все эти годы прекрасно понимала что люблю этого человека, а он только позволяет себя любить и ему очень удобно было иметь рядом молодую красивую ухоженную девушку с хорошим заработком, собственным жильём и минимум проблем… Когда я узнала что беременна, я сообщила ему об этом… Честно я ждала реакции что он отправит меня прямиком на аборт… но на удивление он сказал что аборт ты делать не будешь, а будешь рожать… В тот момент наверно я не могла поверить своим ушам… я действительно поверила что мужчина будет меня поддерживать во всем этом.… никаких разговоров о разводе, о том чтобы он бросил семью и ушёл ко мне или чтобы полностью меня обеспечивал вообше не было и даже не возникало в моей голове. Для меня было главное просто ощущать моральную поддержку любимого мужчины рядом… Но это продлилось не долго… спустя две недели он нашёл повод поссорится со мной из-за какой то мелочи… устроив целое представление, выставив меня невыносимой И ужасной девушкой… он заблокировал меня везде где можно и полностью пропал… изолировал меня из своей жизни… Мы уже не общается больше 2 месяцев… я на 5 месяце беременности, он даже не интересовался ни разу моим состоянием и самочувствием… и наверное наделялся что бросив меня, я испугаюсь и побегу в клинику делать аборт… но я этого не сделала и сразу знала что как бы не изменилось его отношение ко мне- я не убью этого ребёнка… в принципе, я уже прикинула свои финансовые возможности, в течение этих месяцев откладываю деньги, приблизительно расссчитада размер выплат декретного отпуска и ежемесячного пособия по ребёнку. Параллельно с работой я имею хобби, которым я смогу заниматься в декрете, которое приносит небольшой, но все таки доход… Я стараюсь настраивать себя на позитив, не позволяю себе унывать или расстраиваться, хотя порой так обидно, как человек, который на протяжении стольких лет был рядом-в один миг отказался от меня и от ещё не рождённого ангела… Оговорюсь сразу, я не собираюсь шантажировать его ребёнком, сообщать о нем его семье, вписывать его в свидетельство о рождении и так далее… хотя многие мне говорят что так нельзя, надо чтобы и он нёс ответсвенность за ребёнка!!! Но я не могу!!! Я не хочу никого ни к чему принуждать!!! Конечно, я не хочу зарекаться и не знаю как сложится жизнь дальше, знаю что будет тяжело, но ощущая что внутри меня растёт новая жизнь-я понимаю что это такое чудо и такое счастье!!! Дорогие эксперты, подскажите, правильно ли я думаю и делаю?! Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, «правильно ли я думаю и делаю?!» — правильно или нет -решать Вам, лучше Вас никто не знает, что для Вас правильно.
«Как окончательно простить...» — простить за что? Вы сами пишите о том, что не имели особых ожиданий от женатого мужчины и таких отношений в целом. То, что произошло — следствие отношений с женатым мужчиной и ответственность за Ваше решение, Ваш выбор встречаться 9,5 лет с женатым мужчиной тоже на Вас.
«Я не хочу никого ни к чему принуждать!!!» — не хотите, не принуждайте. Если у мужчины будет желание, он покажет это своими действиями, «принуждать» — вопрос юридического характера.
«Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!» — проанализировав отношения, прожив свои чувства и связанные с ними переживания, поработав над собственными способностями построения взаимоотношений с противоположным полом, самооценкой.
Здравствуйте.
    «Наверно сразу возникнет вопрос, как же я смогла такое допустить?! Оговорюсь сразу, что планов на беременность у меня не было» — позвольте Вам не поверить. В 30 лет и не знать, что такое контрацепция? Находясь почти 10 лет в отношениях, ведя половую жизнь??? Нет, Вы осознанно выбрали этот путь, а тот факт, что Вы упрямо это сейчас отрицаете, говорит лишь о Ваших собственных внутренних противоречиях.
    Вам на протяжении трех лет наши специалисты рассказывают о деструктивности этой связи и рекомендуют разобраться в себе. И что же Вы? Делаете с точностью до наоборот. Так чего же Вы хотите услышать сейчас?
    «Оговорюсь сразу, я не собираюсь шантажировать его ребёнком, сообщать о нем его семье, вписывать его в свидетельство о рождении и так далее» — но все же «зарекаться не стали бы», верно? Вы же так написали.
    «Дорогие эксперты, подскажите, правильно ли я думаю и делаю?!» — ответ зависит от того, чего Вы хотите на самом деле. Ваши действия привели к том, что Вы одиноки, беременны и не замужем, любовник Вас бросил. Если Вы этого хотели, то действия можно назвать правильными. Если нет — то нет.
    «Как окончательно простить и отпустить этого мужчину из моей жизни, отлюбить его и забыть!!!» — прощают виноватых. А он в чем виноват перед Вами? Вы сами выбрали такой формат отношений. По сему, необходимо, в первую очередь, принять личную ответственность за все происходящее с Вами (как следствие Ваших выборов, решений, убеждений, действий). А поиски виноватых — это, как раз, попытка избавить себя от ответственности и сделать «виноватым» другого (детская позиция как минимум, манипуляция на чувстве вины, как максимум, даже если Вы и не осознаете этого).