Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам по поводу вопроса о половой жизни, надеюсь я выбрала правильную категорию- психология. Встречаюсь со своим молодым человеком уже три года, мне 22 года, половую - вопрос №3454351

жизнь веду с 18 лет. В отношениях с молодым человеком нет каких-либо конфликтов, во время секса я всегда испытываю приятные ощущения, но в завершение я не могу понять испытываю вообще оргазм или нет? У меня просто есть ощущение слабости и не хочется ничего говорить, никуда идти, вставать, я могу лежать молча не двигаясь минут 5(так почти всегда), иногда происходит спазм мышц где-то снизу, но чтобы прям такой точки пика наслаждения, по-моему, не было. Может это и есть оргиазм, но я этого не понимаю… Было один раз за три года такое ощущение, что я улетела куда-то на небо, как будто отсутствовала плоскость и я вслух сказала ,, не мешай, я летаю,,. Я читала много, что испытывают люди и многие говорят, что оргазм ни с чем не спутаешь. Помогите разобраться, был ли он? И что нужно сделать, чтобы испытывать его чаще? Или испытывать вообще?? Читая описание, что у людей все тело трясётся, теряют сознание, падают, мне кажется таких ощущений у мня не было никогда!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с парнем. Ведь многое зависит в частности от парня.
Необходимо больше понять причину происходящего. Если физиологических причин нет, значит дело в психологических процессах. Для этого нужен конструктивный диалог с вами. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.