Здравствуйте. Придется контактировать с ребенком, который на данный момент живёт под одной крышей с ребенком, больным ветрянкой. Первый ребенок ей переболел. Я не болела. Есть ли у меня риск таким - вопрос №3454559

образом заразиться? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если Вы не привиты от ветрянки, то есть риск заражения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ветрянка — высокозаразная инфекция. Риск заражения при контакте С БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ очень высок. При контакте с человеком, который был в контакте, но сам не болен, и т.д. — это гадание на кофейной гуще.