Помощь в отношениях с парнем - вопрос №345986

Здравствуйте. Хочу к вам обратится с таким вопросом.У меня есть парень с которым я встречаюсь уже год. У нас серьезные отношение, но есть не большие проблемы. Дело в том что мой парень очень ревнивый, он ревнует меня даже до подружек и не хочет что б я даже изредка с ними виделась без него. Просто мне как девушке очень хочется иногдавстретится с подружками и просто посидеть пообщаться. Он просто этого не понимает и думает что я ему постоянно вру. Поскольку я его очень люблю, я всегда его слушаю но иногда это меня раздражает.Я очень хочу найти оптимальный выход. Заранее спасибо.

Ответы

Здесь может быть только открытый разговор с позиции того, что вы чувствуете. Не обвинять, а сказать о своих чувствах прямо. Сказать о том, что вам хочется быть самой собой, хочется доверия. Доверие укрепляет отношения. А вы доверяете ему?

Добрый вечер. У молодого человека низкая самооценка. Ревность — тому признак. Помочь ему может только психолог. Примите совет, ради сохранения отношений, не стоит идти на поводу ревнивца. Его ревность сьест ваши отношения. Особенно ревность становится опасна, когда вы поженитесь (и рукоприкладство слкчается и оскобления будут литься, и «из мухи будет придумываться слон»). Помните, настоящая любовь — это прежде всего доверие тому, кого любишь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.