Здравствуйте , Уважаемые психологи.У меня такая ситуация .Я родила не так давно ребенка ,от мужчины ,которому он не был нужен.А я не смогла сделать аборт(стало жаль своего ещё не рождённого малыша) - вопрос №3460552

дальше, как в плохом кино, он прявлял агрессию, психологически давил на меня, аргументируя это тем, что -как же будет ребенок без отца.После новости о том, что я оставляю ребенка.Иногда, конечно, помогал -приносил продукты, витамины… а с середины беременности общаться перестали, перестал писать, звонить, спрашивать о ребенке.Все время, пока общались, спрашивал про пол — ему, видимо, это было очень важно, т.к две дочери у него уже были, но и у меня родилась девочка… По итогу, общение сошло на нет.Когда родила — я не удержалась, позвонила ему.он поздравил, на выписку я его не позвала, т к мои родители были против этого и ничего слышать о нем не хотели.Он сказал — пиши, звони сама.а сам не буду.Я отправляла несколько фоток дочки ему в соц.сетях.Получала ответ: Привет, спасибо.Красотка На этом все.И вот, уже больше года я ему не пишу, не звоню.И он тоже.Собственно, в чем вопрос мой.Скоро мне нужно будет ехать в город, где живёт этот человек — био отец моей дочки.И у меня такой страх — где нибудь встретиться случайно с ним.В автобусе… в магазине.Не могу эти мысли отогнать от себя.И ругаю себя за такую групость.Как мне вести себя в случае встречи? Пройти мимо… поздороваться? Не знаю.И вообще, не хочу.Хотя, видимо, в подсознании все таки есть такое желание, иначе бы таких мыслей не было.Помогите разобраться в себе…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сохранить лицо, поздороваться и идти дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарина, «Помогите разобраться в себе…» — скорее всего, как раз есть желание встретиться с ним, но так как желание противоречивое, оно превращается в страх. Другими словами, можно предположить, что страх отражает вытесненное желание. Соответственно, необходимо разобрать Ваши истинные желания и ожидания от данной поездки, отношений в целом, а также поработать с моделью поведения, образом мужчины.
Здравствуйте, Дарина!
Само собой, разумом Вы понимаете, что этот страх иррационален — вероятность встретиться с ним равна возможности увидеть в городе живого динозавра! Вы или встретите его, или нет. Но, конечно же, скорее всего — нет.
Отношений по факту между Вами никаких нет, но, по всей вероятности, у Вас к нему остался эмоциональный багаж в виде обид, гнева, разочарования. Вы до конца психологически не отпустили отца ребёнка. Отсюда и желание не упасть в грязь лицом. А что будет, если встретите его? Что ужасного произойдёт?
Если бы было всё ровно и в Ваших отношениях поставлена окончательная точка, Вы бы даже не задумывались о случайной встрече. А так… что-то ещё есть, что можно было бы исследовать, если Вам это нужно.
Хотите поговорить и разобраться в себе? Напишите мне или выберите другого специалиста и вперёд!
Здравствуйте, Дарина!
«все таки есть такое желание, иначе бы таких мыслей не было» — Вы верно понимаете, что у истоков вашего страха лежит именно желание его встретить и быть с ним. Можно предположить, что с самого начала беременности вы где-то в глубине души надеялись, что появление ребёнка как-то повлияет на мужчину, и увидев дочку он изменит своё отношения. Возможно поэтому вы и отправляли ему фотографии, и сейчас думаете что ему сказать при встречи, так как вам этого бы хотелось и у вас есть надежды многое изменить этой возможной встречи. Только одновременно с этим вашим желанием есть и противоположная линия, где встреча с ним является для вас чем-то тревожным и опасным, так как вы можете услышать от него неприятные для вас слова, и вше возможное общение с этим мужчиной противоречит многим другим реальным моментам вашей жизни. То есть, речь идёт о вашем психическом конфликте, где ваше желание противоречит реальности, на фоне чего возникают страхи столкнуться с этим. Вот с этим вашим противоречием вам и нужно разбираться. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.