Здравствуйте , Уважаемые психологи.У меня такая ситуация .Я родила не так давно ребенка ,от мужчины ,которому он не был нужен.А я не смогла сделать аборт(стало жаль своего ещё не рождённого малыша) - вопрос №3460552

дальше, как в плохом кино, он прявлял агрессию, психологически давил на меня, аргументируя это тем, что -как же будет ребенок без отца.После новости о том, что я оставляю ребенка.Иногда, конечно, помогал -приносил продукты, витамины… а с середины беременности общаться перестали, перестал писать, звонить, спрашивать о ребенке.Все время, пока общались, спрашивал про пол — ему, видимо, это было очень важно, т.к две дочери у него уже были, но и у меня родилась девочка… По итогу, общение сошло на нет.Когда родила — я не удержалась, позвонила ему.он поздравил, на выписку я его не позвала, т к мои родители были против этого и ничего слышать о нем не хотели.Он сказал — пиши, звони сама.а сам не буду.Я отправляла несколько фоток дочки ему в соц.сетях.Получала ответ: Привет, спасибо.Красотка На этом все.И вот, уже больше года я ему не пишу, не звоню.И он тоже.Собственно, в чем вопрос мой.Скоро мне нужно будет ехать в город, где живёт этот человек — био отец моей дочки.И у меня такой страх — где нибудь встретиться случайно с ним.В автобусе… в магазине.Не могу эти мысли отогнать от себя.И ругаю себя за такую групость.Как мне вести себя в случае встречи? Пройти мимо… поздороваться? Не знаю.И вообще, не хочу.Хотя, видимо, в подсознании все таки есть такое желание, иначе бы таких мыслей не было.Помогите разобраться в себе…
03.10.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сохранить лицо, поздороваться и идти дальше.
03.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарина, «Помогите разобраться в себе…» — скорее всего, как раз есть желание встретиться с ним, но так как желание противоречивое, оно превращается в страх. Другими словами, можно предположить, что страх отражает вытесненное желание. Соответственно, необходимо разобрать Ваши истинные желания и ожидания от данной поездки, отношений в целом, а также поработать с моделью поведения, образом мужчины.
03.10.19
Здравствуйте, Дарина!
Само собой, разумом Вы понимаете, что этот страх иррационален — вероятность встретиться с ним равна возможности увидеть в городе живого динозавра! Вы или встретите его, или нет. Но, конечно же, скорее всего — нет.
Отношений по факту между Вами никаких нет, но, по всей вероятности, у Вас к нему остался эмоциональный багаж в виде обид, гнева, разочарования. Вы до конца психологически не отпустили отца ребёнка. Отсюда и желание не упасть в грязь лицом. А что будет, если встретите его? Что ужасного произойдёт?
Если бы было всё ровно и в Ваших отношениях поставлена окончательная точка, Вы бы даже не задумывались о случайной встрече. А так… что-то ещё есть, что можно было бы исследовать, если Вам это нужно.
Хотите поговорить и разобраться в себе? Напишите мне или выберите другого специалиста и вперёд!
03.10.19
Здравствуйте, Дарина!
«все таки есть такое желание, иначе бы таких мыслей не было» — Вы верно понимаете, что у истоков вашего страха лежит именно желание его встретить и быть с ним. Можно предположить, что с самого начала беременности вы где-то в глубине души надеялись, что появление ребёнка как-то повлияет на мужчину, и увидев дочку он изменит своё отношения. Возможно поэтому вы и отправляли ему фотографии, и сейчас думаете что ему сказать при встречи, так как вам этого бы хотелось и у вас есть надежды многое изменить этой возможной встречи. Только одновременно с этим вашим желанием есть и противоположная линия, где встреча с ним является для вас чем-то тревожным и опасным, так как вы можете услышать от него неприятные для вас слова, и вше возможное общение с этим мужчиной противоречит многим другим реальным моментам вашей жизни. То есть, речь идёт о вашем психическом конфликте, где ваше желание противоречит реальности, на фоне чего возникают страхи столкнуться с этим. Вот с этим вашим противоречием вам и нужно разбираться. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
03.10.19

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store