DNS-информация - вопрос №346240

Зашла, как обычно, на сайт, а там информация о том, что он переехал на другой сервер, и, у меня не обновлена DNS информация, а это может занять до 8 часов. Но прошло уже 16! Что делать? как ускорить её обновление? Я -полный чайник… Сижу со слезами(((

2 ответа

Ответы

Обновление DNS может занимать до 72 часов, на скорость обновления вы повлиять не можете, единственное что можно попробовать, это попытаться зайти через различные прокси-сервера, но это уже как повезет

если ситуация действительно связана с обновлением DNS, такие задержки возможны, но в действительности достаточно редки

гораздо чаще сбой в самой прцедуре переезда, когда владелец сайта делает грубые ошибки

при аккуратном переезде пользователь вообще не замечает сколько времени уходит на изменения в DNS, в зависимости от хостинга это от 1 до 8 часов

сообщите с каким сайтом проблема — можно довльно таки легко выяснить что там на самом деле

могу более подробно проконсультировать в привате, в том числе если не хотите публиковать ссылку в общий доступ