Здравствуйте. Сейчас нахожусь в таком состоянии, когда хочется любить все вокруг, а не получается дарить свою любовь никому. Последнее время я очень раздражительна, многое мне не нравится.Отношения с - вопрос №3465009

мамой хорошие, но понимаю, что очень часто срываюсь на неё. Хотя сама прекрасно понимаю, что так к ней относиться нельзя, ничего не могу с собой поделать. Меня постоянно все раздражает. Есть молодой человек, точнее как, он был, но мы поругались, отношения дали трещину и мы расстались. Но общение продолжаем, потому что есть чувства. И конечно же внутри надеемся на восстановление отношений.Но он меня не слышит, он младше меня и во многих моментах показывает мне, что он как бы мужчина, пытается самоутвердиться за счёт меня. До него у меня было общение с его другом, который, когда мы уже были в отношениях, все дословно рассказал моему молодому человеку, а тот в свою очередь стал меня за это упрекать. Он вообще не ценит, то, что я делаю для него, воспринимает как должное. Не балует меня и считает, что это нужно заслуживать хорошим поведением. В общем, наверное, вся проблема в этих отношениях, от чего и все остальное не ладится.Меняться он не хочет, хотя я ему предлагаю делать это вместе. Доверия у него нет вообще, хотя поводов я не даю.Понимаю, что не хочу такие отношения, и что человек меня не ценит точно.Хотя говорит, что любит. Но действий не вижу никаких. Меня просто разрывает от обиды на него, и от того, что расстаться окончательно я с ним не могу, люблю его. Хотя знаю, что такое отношение не заслуживаю. А когда говорю ему о своих чувствах и что он делает не так, он пытается во всем обвинить меня, что типо я стала причиной его поведения такого. Хотя я очень хорошо отношусь к нему и стараюсь для него. Уже не знаю что делать. Внимания мне уделяют очень много, но оно мне не нужно. Либо с ним, либо сейчас буду одна. Я чувствую, что нужно поработать с собой, но не могу разобраться в чем причина. И почему ничего не получается. Потому что каждые отношения у меня развиваются одинаково, как бы я не вела себя, в конечном итоге они разрываются очень долго и болезненно. Но я надеюсь, что любовь может справится с любыми проблемами. В общем не знаю с чего мне начать и как это разгрести в своей голове и душе. И как поступить с этим молодым человеком
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Для того чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее нужен конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Это будет более эффективный способ. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Татьяна!
«В общем не знаю с чего мне начать и как это разгрести в своей голове и душе» — Начните с обращения к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?