Покойная на краю озера. Гармонь за плечами. - вопрос №3466518

Когда-то в юности у моей мамы был парень, который умер. Его мать тоже умерла уже. А мне снится, что я приехала в ту деревню, шла по основной улице. Она асфальтированная и широкая. Но там мало машин, людей и домов. Справа маленькое озерцо с растительностью на дне, высокая скала, огромная, и высокие сосны, как мачтовый лес.
У озера стоит его мать — высокая, крупная женщина, белолицая такая. И говорит, что ее сын любил это озеро. Мы с ней о чем-то говорили. Потом я пошла обратно. Думала, надо маме рассказать...

Еще помню, снилось, пришла я домой, достала старую дедову гармошку, расчехлила, надела на спину как рюкзак, и играла. Песенку, куплет запомнила, вроде какая-то военная песня:
Мне не справиться с этой потерей.
Все померкло, стемнело вокруг,
И себе до сих пор я не верю,
Что погиб мой единственный друг...

Потом я заметила, что гармонь у меня за спиной висит и растягивать неудобно. Надо перевесить.

в сонниках читаю — где к веселью гармонь, где к отпеванию.
Да еще покойная мать покойного мужчины — к чему это?
Спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Некая ситуация повторится для вас, и придется вам пройти не через очень приятные вещи

Всего Вам светлого во Вселенной!