Человек получил регистрацию в квартире без вселения по договору соц. найма. Как так? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №347351

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Человек (бывшая фиктивная вторая жена отца) получил с моего дурацкого согласия (точной формулировки не помню) регистрацию в квартире, которую я нанимаю по договору социального найма, но при этом она никогда формально не вселялась в неё как член семьи нанимателя и фактически не проживала тоже. Её имя в договоре соц. найма никак не фигурирует, но по форме 9 зарегистрированакак «жена отца» нанимателя, и счета за ЖКУ приходят с её учётом. Как вообще такое оказалось возможным, и как мне снять её с регистрационного учёта? Хочу приватизировать квартиру, но если это делать с отказом от приватизации со стороны «мёртвой души», то это, по-видимому, только укрепит её в правах на квартиру.

Дополнение автора от 31.08.12 11:31:48

Мне посоветовали, ссылаясь на ст. 69, 70 ЖК РФ, подать иск в суд о признании не приобретения ответчиком права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, привлекая районный отдел УФМС третьим лицом или ответчиком.

Ответы

Здравствуйте!

Получилось это по Вашей доброй воле (согласие то Вы давали), а как это исправить, необходимо обращаться в суд с заявлением о погашении записи регистрации.

Но чаще всего этот срок нарушается.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман