что мне делать? - вопрос №347776

что мне делать? Живу с парнем уже 8 мес, не замужем. Не делает предложение, говорит что сначало надо было долги погасить, сейчас уже надо насобирать на свадьбу, хотя предложение даже не сделал, между надо купить еще шкаф, кухню и т.д. Мама его постоянно вмешивается в наши отношения (купила себе курточку — дак она у него спрашивает, мол — а чтоему купили?, мне лично говорила — покупаешь себе футболку — покупай и ему… и все что мы купили, например, нетбук — она говорит, что может взять его в любой момент, если он ей надо будет, приезжала в гости без приглашений и предупреждений, навела порядки, сделала перестановку… пришла домой как в гости...), вообщем с родителями не солжилось с его стороны так и с моей тоже. Живем отдельно от родителей. Знакомы уже 2 года. Живем в квартире его родителей, в отдельном городе, 30 км от города, где мы работаем… Каждый день ездим туда-сюда. Хотели снимать, дак он сказал что мол его мама не адст нам снимать… Сделал тут ремонт, немного влез в долг (сейчас уже погасил), и что самое интерестное квартира ихняя (не претендую :) а долг видители общий так как это мол для нас делалось, и его мама считает что ожно мне вещи года 2 не покупать, а потом типа обновить гардероб, а сейчас надо с долгами рассчитаться, купить то-то и то… Я работаю — доход стабильный, у него работа не стабильная — постоянно-определенного дохода нету… Он может принести в 3 рза больше чем я, но период может сидеть вообще без работы… Я себя в состоянии себя сама одеть, денег у него не требую, он же говорит, что должен быть общий бюджет, в принципе я тоже с этим согласна — но — он много тратит на проезд, на сигареты и на перекусы… Мне это не нравиться, на предложение бросить курить///

Дополнение автора от 01.09.12 10:35:47

Я хочу отдыхать вместе… Как раньше… А сейчас одни разговоры о финансах — жениться — финансы, на море — лучше на зиму отложить — это правильно с одной стороны, но с другой — отдыхать тоже надо! Вдвоем. Я хочу красиво одеваться — это я могу себе позволить — но совесть (получается покупать на зло и думать, а что его мама скажет, или ему ничего не купили, или лучше на шкаф на собирать, а потом еще что-то появиться). Вообщем я хочу не заморачиваться, а жить счастливо. Есть вопросы, которые тревожат. Вроде в отпуске сьездила к бабушке, отдохнула — приехала веселая, наполненная сил, на 3-й день опять что-то не нравиться, опять эти дурацкие проблемы, которые мешают жизнь, накапливаясь по мелочам не дают покоя................

Ответы

Леушин Андрей