Расскажите пожалуйста про отношения с психопатами? Почему то мне нравятся только психопаты. Я была влюблена в одного психопата паранойяльного. Он принимал наркотики лёгкие, трамадол вроде... Может у - вопрос №3478290

меня шизоидная психопатия, не знаю. Ну у меня органическое расстройство личности, это и есть психопатия? Психолог говорила мне, что я шизоид и что я социопат. В общем, этот психопат начал плохо себя вести, когда узнал что я его люблю. Пугал меня. Ну не угрожал.Я ему просто как-то сказала, что боюсь когда мне говорят, что все будет плохо. Он просто мне потом написал, что все плохо, все ещё хуже чем кажется. Я очень напугалась. Не того, что будет что то хуже, а того что я ему доверилась и рассказала это, а он как бы так сказал, чтобы меня напугать. В общем, он меня бросил потом, а я долго бегала за ним. Как вы считаете, стоит ли строить отношения с психопатом? Я понимаю, что решать мне, я бы хотела узнать мнение, почему стоит и почему не стоит. Плюсы и минусы узнать… Что может случиться? Может мне стоит быть с психопатами, если окажется что я сама такая же? Может можно с ними быть, если научиться правильно ими манипулировать? Ну и научиться защищать свои границы, относиться с безразличием и ставить свои условия?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

«Как вы считаете, стоит ли строить отношения с психопатом?» — Как вы верно заметили, стоит вам или нет строить отношения с психопатом, решать только вам лично. Никто заранее вам не скажет о плюсах и минусах, та как только вы знаете что для вас хорошо и что плохо, и каждые отдельные необходимо рассматривать отдельно.

«Может можно с ними быть, если научиться правильно ими манипулировать? Ну и научиться защищать свои границы, относиться с безразличием и ставить свои условия?» — Вы хотите, чтобы ваши отношения строились на манипуляциях, защитах, безразличии и диктатуре ваши условий? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.