Здравствуйте, уважаемые психологи.Подскажите мне пожалуйста, бывает ли любовь без ревности?Мы встречаемся с мужчиной, в данный момент я не работаю и - вопрос №3480215

мужчина кормит меня и моего сына, несмотря на то, что сейчас у него большие финансовые трудности.Я вижу, что он обо мне заботится, стал меняться в лучшую сторону, в тех аспектах, которые меня раньше тревожили (был всегда эмоционально холодным человеком).Сейчас он стал идти на тактильный контакт, стал более ласковым.У него никогда не было серьезных отношений, холостяк по жизни.Мы с ним знакомы более 20 лет, дружили и были интимные отношения(но виделись редко).Я всегда знала, что ему симпатична, однажды лет 19 назад он мне признался первый раз в любви, но я тогда встречалась со своим будущим мужем.В этом году, он решился (по его словам)наконец-то признаться мне в любви и сейчас мы пара.Но меня тревожит один момент, что он меня не ревнует (дело в том, что мы вместе находимся на одном сайте Фотострана).Он там зарегистрирован 8 лет, я зарегистрировалась недавно, когда узнала, что он на нем находится.Мы друг у друга в друзьях.Он мне говорит, что заходит на этот сайт, чтобы посмотреть просто новости.У него в друзьях 6 женщин, из которых на сайт выходит только одна, остальные уже года по 2-3 не выходят на сайт.Он говорит, что он уже вырос из того возраста, чтобы искать кого-то на сайте и что он ни с кем там не общается.Открывал мне страничку, чтобы я убедилась, что он ни с кем не общается(причем я уверена, что он не мог удалить заранее смс, т.к. он показал свою страничку спонтанно.Но мне не нравится, что он спокойно относится, что я нахожусь на этом сайте, он знает, что мне пишут мужчины, но он говорит, что ему все равно, т.к. он мне доверяет полностью.А я это воспринимаю, как равнодушие, ведь любой мужчина собственник, хотя пару раз я небольшие, скрытые признаки рености все же видела.Так вот у меня такой вопрос, может ли мужчина любить женщину и не ревновать ее, т.к он полностью доверяет ей.Или все же у него получается нет чувств ко мне.А если нет чувств, тогда зачем он мне помогает финансово и зачем говорит, что хочет отношений со мной?
Вопрос задан анонимно
18.10.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«может ли мужчина любить женщину и не ревновать ее» — А причём тут любовь к ревности? Ревность это проявление агрессии, недоверия с партнёру, и неуверенности в себе, а любовь это положительное отношение, доверие и уверенность. То есть, ревность и любовь это противоположные чувства, которые действительно часто встречаются одновременно в отношениях. Другой вопрос, что для вас почему то ревность является обязательным аспектом любви, а это уже говорит о вашем негативном опыте, и каких-то ваших страхах, которые могут негативно влиять на вас и ваши отношения. Вот с этим вам и нужно разбираться, почему для вас ревность равняется любви, хотя на самом деле это противоположные по смыслу чувства. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
18.10.19
Здравствуйте, Аноним.
Ревность не имеет никакого отношения к любви. Это показатель самооценки и страхов. А любовь, настоящая, это доверие — именно то, что и демонстрирует мужчина. Может Вы хотите поговорить о собственном поведении в паре? Собственной ревности, например?
18.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store