Красноярский край

Квалифицируйте действия Круглова. - вопрос №348310

Круглов, раздосадованный неудачной охотой в пригородных лесах, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять из ружья по изоляторам линий электропередач. В результате на сутки было нарушено энергоснабжение города и пригородной зоны; предприятия понесли убытки на миллионы рублей. Квалифицируйте действия Круглова.

Ответы

В смысле гражданского права — виновное причинение вреда.

В смысле уголовного права — преступления нет, разве что незаконное хранение и ношение оружия, если у него не было разрешения и лицензии.