Здравствуйте, у нас отношения 8 лет, в которых я все время ссорилась, пилила своего мужчину и пыталась его изменить, он любил меня, и просто наслаждался мной, я считала это абсолютной нормой ! И тут - вопрос №3485690

он уезжает в командировку, на пол года, в месте где он живет находят мужчины и женщины с его работы! И началось… сначала у него депрессия, он запутался, стал реже звонить, писать, а потом и вовсе я нашла у него переписку! Решила уйти, он плакал 3 дня, умоляет вернутся, мы обсудили причины всего, ему надоело быть должным, хочет что бы я воспринимала его как есть, как раз то, что дали ему ТАМ, а я ведь получается даже его не знаю! Все время совместной жизни я его упрекала и меняла под себя! я сказала что доверие подорвано, и как быть я не знаю. Мы не живём вместе сейчас, так как он в командировке и приезжает только на выходные, хочет заново выстроить отношения, узнать друг друга, зовёт на свидание. А я просто не знаю как себя вести теперь, забыть эту ситуацию с перепиской и никогда не напоминать? Ну тогда ведь он подумает что нормально так поступать со мной, помогите советом, прошу, как дальше себя вести, и что делать с этой ситуациеи, он себя ведёт как ни в чем не бывало! Тянется ко мне, просто отвечать взаимностью? Я запуталась !
3 ответа

Ответы

Алена… каждому мужчине нужна женщина-друг… а не командир в юбке… и еще не важно что сказала… важно как.Психологи в один голос уверяют, что попытки изменить другого человека чаще всего заканчиваются плачевными результатами для семьи. И это один из самых главных шагов, направленных к разрушению отношений.
Здравствуйте, Алена.
Вам нужно не как-то себя «вести» (чтобы Вас не бросили), а меняться. Например, Вы описываете, что 8 лет были в определенном «образе». Это Ваша сущность, поведенческая модель, которая «приросла» к Вам. Вот ее то и нужно менять. Менять сценарии, установки, убеждения, работать со страхами, личностными проблемами, мешающими построению гармонии. Овладевать новыми навыками. В этой работе (над собой, а не да мужчиной) поможет специалист.
Здравствуйте, Алена!
«Все время совместной жизни я его упрекала и меняла под себя!» Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.