Помогите пожалуйста понять что мне делать дальше. С 2019 года устроилась на новую работу. Работаю в контакте с кураторами по проектам. Один парень с первого дня вёл себя со мной вызывающе, - вопрос №3486697

снасмешкой, с иронией, нахально. Меня конечно обидело немного такое поведение, тем более человек меня совсем не знает, посчитала не уважением. Спустя время пришлось взаимодействовать по проекту, и он в своей поучающей манере начал, я поставила его на место. Он зашёл в кабинет с извиняющимся видом. Я сказала что думаю по этому поводу напрямик. И этот человек он просто не просто пристально, а бесконечно пристально стал смотреть мне в глаза, он просто с них растворился. Уж я любой взгляд могу выдержать, но такой долгий… Я отвела глаза в растерянности. Надо сказать я не одна сижу в кабинете. С тех пор этого человека как подменили. Смущенный и тихий, всматривается в глаза и никаких шагов далее не предпринимает. Привет-привет. Что обо мне, я когда его первый раз увидела, подумала, да, такой красавчик, избалован женским вниманием, на меня никогда не посмотрит. А тут вон как вышло. Надо сказать мы эмоционально мне кажется с ним похожи, тонко организованные, ранимые личности.<cut/>Я чувствовала как пару раз он после работы специально думаю делал круг, чтобы проверить себя сможет ли он подойти, но не смог. Как я проявляла свою заинтересованность? Честно, проходя мимо не могу расцепить с ним взгляды, как будто взаимообмен энергиям происходит. Хотела на лестнице с ним заговорить, но когда вижу его, теряюсь. И он также, я это вижу и чувствую. И теперь к сути, — после моего недельного отпуска, парень просто не показывается на глаза, уходит на обед и домой на 2 минуты раньше положенного времени чтобы не столкнуться со мной. Так мы не виделись уже три недели. Больно. Мне он нравится, и кажется мне близок, но так далёк. Думаю у него кто то есть и он оставил трудные попытки познакомиться со мной. Зачем проблемы если есть что то доступное. Правильно? Мне нужно его забыть? Как мне поступить? Я, чтобы заглушить боль и одиночество, стала медитировать, записалась на психологический тренинг. С уважением Елена
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
    «Думаю у него кто то есть и он оставил трудные попытки познакомиться со мной. Зачем проблемы если есть что то доступное. Правильно?» — это очень напоминает защитный механизм. Вы заранее решили, что Вам ничего не светит. Но, почему Вы так решили? Защитные механизмы — это про страхи (даже если Вы их не осознаете, само наличие защиты указывает на страх). Хотелось бы акцентировать Ваше внимание на этой фразе: трудные попытки познакомиться со мной. Почему, собственно, так «трудно познакомиться с Вами»? Разве Вы против? Здесь Вы перекладываете ответственность на другого человека, придумывая «его» отговорки. Это необходимо осмыслить, понять причины...
    «Мне нужно его забыть?» — разве Вы этого хотите?
    «Как мне поступить?» — это можете решить только Вы. Мы же, в свою очередь, можем помочь Вам разобраться в себе, преодолеть страхи. Возможно тогда Вам легче будет принять решение(???)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Вы все решили за себя и  за другого человека, и даже не даете шанса на то, чтобы эти отношения начать выстраивать. Попробуйте инициировать разговор с ним, задайте прямые вопросы. Зачем сразу запрещать себе чувствовать то, что чувствуете.
Здравствуйте, Елена, можно предположить, что такое отношение к Вам, а далее, «взгляды, взаимообмен энергиями» и привело Вас в состояние «Больно. Мне он нравится, и кажется мне близок, но так далек.». То есть, Вы восприняли всю эту ситуацию как попытку подойти к Вам, познакомиться, но так ли это на самом деле или это Ваше понимание ситуации, так как, вероятно, изначально, он Вас привлек таким своим отношением? А сейчас, его «отдаление» Вы воспринимаете как «Зачем проблемы если есть что то доступное.». В принципе, что, по-вашему, ему мешает подойти? Разве для этого необходимо быть «доступной»? Иными словами, «я проблемная, но если бы была доступной, что-то бы вышло из такого столкновения взглядами, энергией». «Как мне поступить?» — такие решения Вы должны принимать самостоятельно. Если человек хочет предпринять шаги, он их обязательно предпримет. Вы его уже «поставили на место» за «неуважение» и считаете, что упустили возможность из-за этого?  Имеет смысл пересмотреть всю ситуацию заново. Отделить свои ожидания от реальности. А «боль и одиночество» могут быть независимо от этой ситуации и проявляться, как раз, при каждом удобном случае, наподобие этого. Если это так, то такое состояние необходимо разбирать независимо от данной ситуации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.