Мой парень мне изменил стоит ли бросать если он мне должен денег? - вопрос №3488766

Здравствуйте. Мой парень мне изменил, он подкатывал к незнакомой девушке и это уже не первый раз, я хочу его бросить из-за этого, но он мне должен денег и не мало, а еще я ему дарила дорогие подарки.Конечно нельзя ссориться с тем, кто должен денег.Но как быть? Бросать или нет? Ведь если брошу, он пропадет и мне деньги не вернет.А если прощу измену, из за долга, он будет дальше изменять.Посоветуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина!
От того, что Вы не уйдёте от парня вовсе не означает, что он отдать Вам Ваши деньги. Верно и другое, что даже если Вы выберите уйти от него и грамотно всё сделаете то возможно и деньги получите. Хотя, конечно, маловероятно как в одном так и другом случае. Вообще, чтобы не было подобных привязок в будущем, и такого рода зависимостей, вида, что не могу уйти от человека, потому, что он мне денег должен, впредь, если решите давать кому то деньги, то уже изначально проститесь с этими деньгами, и даже если Вам их не отдадут то горечь Вы не будете испытывать, а лишь легкую досаду… Ну и конечно суммы не должны быть запредельными, а такими которые Вы можете легко простить человеку. А если суммы серьёзные, то стоит такую дачу в долг средств оформить распиской с нотариусом. И конечно очень удивительно, что Вы занимаете парню деньги, по сути содержа его. И да. здесь я соглашусь Игорем Л. Вам стоит проработать данную ситуацию с психологом, в частности ситуацию со своей самооценкой.
Вам же от души желаю, чтобы всё разрешилось желаемым для Вас образом и мудрости в дальнейшем в отношениях с подобными людьми!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Амина, здравствуйте. Да и так мало вероятно, что он Вам, что то отдаст… Как Вы допустили то, что занимали деньги, по сути связались с альфонсом, который  теперь Вас использует? Вы не умеете в целом выстраивать отношения. Уже если хотите решить этот вопрос, то предложите парную нотариально оформить долг и поставьте точку в отношениях. Но снова же, сможете ли Вы поговорить грамотно? Если Да, то если парень откажется все заверять нотариально, то он денег Вам не отдаст, а дальше будет вести себя так, как Вы описывали, мало того, будет еще «занимать». Вам надо срочно начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, где научитесь элементарному… Успехов Вам!
Здравствуйте, Амина!
«Конечно нельзя ссориться с тем, кто должен денег.» — Почему это нельзя? Вы думаете, что он вам отдаст деньги, если вы будите с ним в отношениях и терпеть его? Очевидно, что вы сами поставили себя в неудобное положение и в зависимые отношения, вот об этом вам нужно и задумать. Бросать или нет решать вам, в любом случае, ситуация с возвратом денег этот отдельный вопрос и решать жти проблемы нужно по отдельности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.